Главное
Новомосковцы могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
Сделали, делаем, будем делать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Опыт Тульской области в сфере торговли готовы перенять 15 регионов России

Опыт Тульской области в сфере торговли готовы перенять 15 регионов России

  • 07.07.2023 09:40
Опыт Тульской области в сфере торговли готовы перенять 15 регионов России
Фото ИА "Регион 71"

Агрегаторы для поставок фермерской продукции, которые уже работают в Тульской и Липецкой областях, готовы создать 15 регионов России.

Такую модель поставок в качестве пилотного проекта в конце 2022 года запустила торговая сеть «Магнит». В рамках проекта продукция закупается, хранится и упаковывается у фермеров, а затем поступает на прилавки. Помимо этого, фермеры получают консультации по производству и сбыту, оформлению документов и маркировке продукции.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина Правительство Тульской области в партнерстве с компанией «Магнит» помогает фермерским хозяйствам региона привести свою продукцию в соответствие с требованиями сети. Благодаря этому поставщиками «Магнита» уже стали 36 хозяйств, которые производят картофель и другие овощи, мясную и молочную продукцию», - отметил министр сельского хозяйства Алексей Степин.

 Также правом создавать агрегаторы наделят региональные власти. По примеру Тульской и Липецкой областей они смогут создавать единого оператора, который будет централизовать поставки от фермерских хозяйств до прилавков магазинов.

 

Читайте также

Новая мера поддержки бизнеса: тульским предпринимателям помогут с внедрением обязательной маркировки товаров «Честный знак»

  • 15 января 2026 12:45

В Центре «Мой бизнес» Тульской области появилась новая услуга для предпринимателей по работе с системой маркировки «Честный знак».

Читать далее

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 15 января 2026 10:20

УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Читать далее

На Новомосковской ГРЭС завершено строительство современной пароводогрейной котельной

  • 25 декабря 2025 09:45

В Новомосковске на ГРЭС завершено строительство современной пароводогрейной котельной мощностью 116,4 МВт. Новый инфраструктурный объект осмотрела заместитель министра энергетики Тульской области Людмила Семенова.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковцы могут пройти дактилоскопическую регистрацию
  • 16:00
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 15:00
Сделали, делаем, будем делать
  • 14:00
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 13:00
Как избежать обморожения: советы тульского фельдшера
  • 12:00
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 11:00
Наш народный полк. Светлана Баранова
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.