Главное
Новомосковские участники проекта «Герой 71» познакомились с ходом реконструкции сквера по нацпроекту
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. С 1 января 2024 года МРОТ будет повышен на 18,5%

С 1 января 2024 года МРОТ будет повышен на 18,5%

  • 16.06.2023 16:31
С 1 января 2024 года МРОТ будет повышен на 18,5%
Фото Анны Замолотовой

Минимальный размер оплаты труда, начиная со следующего года, вырастет сразу на 18,5 процента. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает "Российская газета".
 
Путин подчеркнул, что МРОТ - важный индикатор. "Мы продолжаем индексировать его опережающими темпами, увеличивать отрыв МРОТ от прожиточного минимума", - отметил он.

Глава государства напомнил, что с 1 января МРОТ был повышен на 6,3 процента до 16 тыс. 242 рублей. "С 1 января 2024 года проведем еще одну индексацию - сразу на 18,5 процента, что будет гораздо выше и темпов инфляции, и темпов роста средних зарплат в стране", - сказал Путин.

По его словам, это отразится на доходах почти 5 млн человек. А к 2030 году МРОТ должен вырасти в номинальном выражении минимум вдвое, что будет дополнительным стимулом для роста зарплат по стране, заверил президент.

Таким образом, с 1 января 2024 года по решению президента увеличение МРОТ составит 18,5 процента - до уровня в 19 242 рубля. То есть минимальный размер оплаты труда будет почти на 17 процентов превышать прожиточный минимум.

Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что к 2030 году МРОТ должен превысить прожиточный минимум трудоспособного человека на 30 процентов. Сейчас МРОТ составляет 16 242 рубля, и это почти на 4 процента больше, чем прожиточный минимум трудоспособного человека, указал министр.

Автор: Татьяна Замахина

Источник: https://www.rg.ru/2023/06/16/putin-s-1-ianvaria-2024-goda-mrot-budet-povyshen-na-185.html

Читайте также

В Новомосковске обсудили перспективы сотрудничества малого бизнеса с городом и регионом

  • 30 июня 2025 17:35

В Новомосковске прошло расширенное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Эскроу-счета повышают прозрачность частного домостроения

  • 27 июня 2025 16:10

С начала весны текущего года начал действовать закон, который распространяет использование счетов эскроу на строительство частных домов.

Читать далее

В Тульской области совершенствуется работа транспортной отрасли

  • 27 июня 2025 11:30

Ежедневно в Тульской области общественным транспортом пользуются свыше 100 000 человек.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские участники проекта «Герой 71» познакомились с ходом реконструкции сквера по нацпроекту
  • 14:00
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
  • 13:31
Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу
  • 13:00
В Новомосковске в честь праздника провели физкультурный марафон
  • 12:49
Новомосковцы смогут сфотографироваться с Кубком Харламова
  • 12:30
Константин Ферапонтов: Ребята, подписавшие контракты, – гордость нашего района
  • 12:00
Туляки продолжают восстанавливать школу в Мариуполе
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.