Главное
Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
В графике проведения личных приемов, консультаций произошли изменения
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Почти 3,3 тысячи квартир жители Тульской области купили с помощью ипотеки

Почти 3,3 тысячи квартир жители Тульской области купили с помощью ипотеки

  • 28.05.2023 17:00
Почти 3,3 тысячи квартир жители Тульской области купили с помощью ипотеки

В январе-марте 2023 года жители Тульской области оформили 3296 ипотечных жилищных кредитов, что на 13,4% меньше, чем в аналогичном периоде годом ранее. Всего банки выдали заемщикам на приобретение жилья 11 млрд рублей.

В среднем на решение квартирного вопроса туляки брали 3,4 млн рублей сроком на 24-25 лет. Средневзвешенная ставка по ипотеке составила 8,7%.

К апрелю 2023 года ипотечный портфель составил 120,7 млрд рублей. При этом доля просроченной задолженности остается минимальной – 0,3%.

«Туляки, оформившие ипотечные кредиты, остаются ответственными заемщиками. Об этом красноречиво говорят цифры. Однако в случае непредвиденных финансовых трудностей у них есть возможность взять паузу в обслуживании кредита – воспользоваться ипотечными каникулами», – отмечает управляющий тульским отделением Банка России Юнэсса Васина.

Как показала практика, 80% заемщиков после завершения отсрочки возвращаются в нормальный график платежей, не испортив кредитную историю.

Читайте также

В Тульской области запущена цифровая платформа поддержки местных производителей

  • 28 января 2026 12:00

Новый цифровой сервис сделанотула.рф предоставит тульским брендам бесплатное продвижение и канал продаж в сети интернет

Читать далее

В Тульской области инфляция продолжает снижаться

  • 27 января 2026 10:20

В декабре подорожала плодоовощная продукция, в основном огурцы, лук, сладкий перец — на прилавках преобладают тепличные овощи.

Читать далее

В регионе реализуется более 120 инвестпроектов

  • 26 января 2026 18:15

В Тульской области реализуется более 120 инвестпроектов. В настоящее время на сопровождении Корпорации находится 121 инвестиционный проект в 16 муниципалитетах с общим плановым объёмом инвестиций порядка 590 миллиардов рублей и созданием более 40 тысяч рабочих мест.

Читать далее

Лента новостей

Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
  • 17:55
В графике проведения личных приемов, консультаций произошли изменения
  • 17:30
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
  • 16:55
Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году
  • 16:45
Дмитрий Миляев и Павел Веселов обсудили текущую деятельность избирательной комиссии Тульской области и подготовку к единому дню голосования
  • 16:30
В Туле в 1,5 раза вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой ёмкости
  • 16:20
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

5.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.