Александр Рем: Инвестиции – это кровь экономики
Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Михаил Пантелеев проинформировал Думу об итогах работы за 2024 год по различным направлениям экономического развития.
Предприятия Тульской области успешно взаимодействуют с партнерами из Донецкой Народной Республики (ДНР) в сферах гражданского машиностроения, металлургии, медицинской промышленности.
Ключевая задача, поставленная Губернатором Алексеем Дюминым в рамках соглашения между Правительством Тульской области и ДНР, – восстановление необходимой инфраструктуры Донбасса.
Как отметил министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов, в утверждённом плане взаимодействия Тульской области и ДНР на 2023-2024 годы определены возможности и потребности предприятий.
«Тульская область заинтересована не только в поставках своей продукции, но и в приобретении продукции предприятий ДНР. Промышленное взаимодействие между нашими субъектами обеспечивает необходимые условия перспективного сотрудничества и укрепления экономики», – подчеркнул Вячеслав Романов.
Успешный пример такого взаимодействия – контракт на приобретение силовых трансформаторов, который заключило ООО «ПП ШЭЛА» с Донецким энергозаводом в феврале этого года. Компания специализируется на разработке и производстве шахтного рудничного электрооборудования низкого и среднего напряжения для предприятий горной промышленности, а также для промышленного и гражданского строительства.
Первая партия оборудования уже поставлена в Тульскую область. Сотрудничество будет носить долгосрочный характер.
Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Михаил Пантелеев проинформировал Думу об итогах работы за 2024 год по различным направлениям экономического развития.
В нашем регионе действует госпрограмма, суть которой в том, что государство субсидирует траты на переоснащение машин для работы на метане – самом экономичном топливе.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.