Главное
Управление социальной защиты населения проводит консультации
Ветераны СВО в Тульской области могут открыть своё дело
Новомосковск и Тула примут соревнования производственных предприятий по хоккею
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В «Богатыре» проходит посевная кампания

В «Богатыре» проходит посевная кампания

  • 28.04.2023 18:20
В «Богатыре» проходит посевная кампания

 На селе в эти дни традиционно проходит посевная кампания. 27 апреля глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин побывал в ООО «Богатырь», пообщался с его генеральным директором Андреем Пахомовым, который рассказал о ходе дел в хозяйстве.

Текущая посевная кампания для товаросельхозпроизводителей оказалась нелегкой. Капризная погода тормозит в работе селян, сырость в полях, дожди не дают технике развернуться на земле в полную силу. Основной трудностью обозначил Андрей Пахомов то, что сейчас приходится пересевать фактически погибшие озимые площади: снега зимой было мало, зато нередко лед сковывал посевы. Зерновые этого не выдержали. Такого сельский руководитель не помнит за долгую практику.

Этой проблемой он поделился с главой муниципальной администрации, когда они проехали по полям «Богатыря». Тем не менее, убедился Алексей Бирюлин, посевная идет и, нет сомнений, завершится успешно.

Новомосковцы давно и хорошо знакомы с продукцией «Богатыря» - прежде совхоза «Красный богатырь». Замечательные яблоки и сладкая клубника, на выращивании которых хозяйство специализируется уже несколько десятилетий, всегда пользовались и пользуются спросом в нашем городе и не только.

Андрей Пахомов рассказал главе администрации, как кропотливо и тщательно ведутся работы везде, в том числе и на ягоднике, сколько труда приходится затрачивать людям, чтобы вкусные спелые плоды появились на клубничных кустиках. Обрабатывают посадки чаще всего вручную, чтобы не повредить ягоду.

Вместе с Алексеем Бирюлиным они побывали и в молодом яблоневом саду, и на ягоднике, посмотрели их состояние. В итоге Алексей Алексеевич вывод сделал оптимистичный: новому урожаю быть! Не допустят селяне, чтобы земля не одобрила вложенный в нее труд.

 

Читайте также

Тульские компании могут проверить себя на наличие нарушений в Навигаторе КНД

  • 06 октября 2025 16:20

Новый сервис работает на портале «Открытый регион 71». Здесь предпринимателям предлагается выяснить, насколько прозрачен их бизнес.

Читать далее

Тульская область попала в ТОП-3 по росту цен на бензин

  • 04 октября 2025 12:00

Как сообщает телеканал Первый Тульский со ссылкой на Росстат, цены на топливо в Тульской области повышаются. Однако, как ранее отмечал Дмитрий Миляев, в регионе проблем с бензином нет.

Читать далее

Дмитрий Миляев посетил промышленные предприятия в Республике Беларусь

  • 30 сентября 2025 16:17

На предприятии «Сула Плюс» производят картофельные хлопья. Имеется собственная лаборатория контроля сырья и готовой продукции.

Читать далее

Лента новостей

Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 17:00
Ветераны СВО в Тульской области могут открыть своё дело
  • 16:00
Новомосковск и Тула примут соревнования производственных предприятий по хоккею
  • 15:27
Елена Шмелева: Подростки, общаясь с героями, смогут лучше понять исторические события
  • 15:00
В преддверии профессионального праздника дорожники Тульской области поделились своими достижениями
  • 14:05
К миру и городу – с любовью
  • 14:00
Елена Гребнева: Поддержка наших волонтеров – это вклад в общее дело
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы приняли участие в «Кроссе нации»
  • 15:30 20 сентября 2025

2.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

3.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.