Главное
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В «Богатыре» проходит посевная кампания

В «Богатыре» проходит посевная кампания

  • 28.04.2023 18:20
В «Богатыре» проходит посевная кампания

 На селе в эти дни традиционно проходит посевная кампания. 27 апреля глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин побывал в ООО «Богатырь», пообщался с его генеральным директором Андреем Пахомовым, который рассказал о ходе дел в хозяйстве.

Текущая посевная кампания для товаросельхозпроизводителей оказалась нелегкой. Капризная погода тормозит в работе селян, сырость в полях, дожди не дают технике развернуться на земле в полную силу. Основной трудностью обозначил Андрей Пахомов то, что сейчас приходится пересевать фактически погибшие озимые площади: снега зимой было мало, зато нередко лед сковывал посевы. Зерновые этого не выдержали. Такого сельский руководитель не помнит за долгую практику.

Этой проблемой он поделился с главой муниципальной администрации, когда они проехали по полям «Богатыря». Тем не менее, убедился Алексей Бирюлин, посевная идет и, нет сомнений, завершится успешно.

Новомосковцы давно и хорошо знакомы с продукцией «Богатыря» - прежде совхоза «Красный богатырь». Замечательные яблоки и сладкая клубника, на выращивании которых хозяйство специализируется уже несколько десятилетий, всегда пользовались и пользуются спросом в нашем городе и не только.

Андрей Пахомов рассказал главе администрации, как кропотливо и тщательно ведутся работы везде, в том числе и на ягоднике, сколько труда приходится затрачивать людям, чтобы вкусные спелые плоды появились на клубничных кустиках. Обрабатывают посадки чаще всего вручную, чтобы не повредить ягоду.

Вместе с Алексеем Бирюлиным они побывали и в молодом яблоневом саду, и на ягоднике, посмотрели их состояние. В итоге Алексей Алексеевич вывод сделал оптимистичный: новому урожаю быть! Не допустят селяне, чтобы земля не одобрила вложенный в нее труд.

 

Читайте также

Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам

  • 31 января 2026 13:30

Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.

Читать далее

В Тульской области запущена цифровая платформа поддержки местных производителей

  • 28 января 2026 12:00

Новый цифровой сервис сделанотула.рф предоставит тульским брендам бесплатное продвижение и канал продаж в сети интернет

Читать далее

В Тульской области инфляция продолжает снижаться

  • 27 января 2026 10:20

В декабре подорожала плодоовощная продукция, в основном огурцы, лук, сладкий перец — на прилавках преобладают тепличные овощи.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 19:00
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 18:30
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:53
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 17:28
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.