• novpravda@tularegion.org
  • +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Юные футболисты Новомосковска сыграли в турнире на Кубок Деда Мороза 29.12.2021 14:45:00

Юные футболисты Новомосковска сыграли в турнире на Кубок Деда Мороза

В преддверии Нового года в спортивном зале ФОКа «Мечта» МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» провел турнир по мини-футболу «Кубок Деда Мороза» среди команд мальчиков 2012-2013 годов рождения.

Пять команд ДЮСШ «Химик» и команда ДЮСШ № 2 были разделены на две группы по три команды.

Согласно положению о проведении соревнований победители группового турнира боролись в матче за 1 место; команды, занявшие вторые места в группах, разыгрывали третье место; команды, занявшие третьи места в группах, - пятое место.

Одним из фаворитов турнира в группе «А» считалась команда «Химик» (тренер Артем Лыгин). Свои намерения на победу в турнире она продемонстрировала уже во втором матче, когда с крупным счетом победила футболистов команды «Химик-2» (тренер Владислав Рыбин). А в первой встрече команда «Химик» встретила упорное сопротивление со стороны команды «Химик-1» (тренер Владислав Рыбин), одержав победу лишь со счетом 1:0.

В группе «Б» уверенно выступила команда ДЮСШ № 2 - хозяйка зала. Лишь забив за 3 минуты до финального свистка 3-й гол в ворота «Химика-2013» (тренер Владислав Рыбин), юные футболисты ДЮСШ № 2 окончательно одержали победу со счетом 3:2. В своем втором матче юные футболисты ДЮСШ № 2 победили сверстников из команды «Химик-2012» со счетом 5:0 и заняли первое место в своей группе.

В матче за 5-е место команда «Химик-2012» (тренер Артем Лыгин) со счетом 3:1 победила команду «Химик-2».

В упорной борьбе, со счетом 5:2, команда «Химик-2013» в матче за 3-е место победила команду «Химик-1».

Достойное сопротивление в первом тайме финального матча хозяева площадки юные футболисты ДЮСШ № 2 (тренер Павел Герасимов) оказали команде «Химик» (тренер Артем Лыгин). Они   были впереди в счете - 1:0, имели еще опасные моменты у ворот соперника, пропустив ответный гол лишь в самой конце тайма, после штрафного удара с центра поля. Во втором тайме воспитанники «Химика» провели несколько быстрых результативных контратак, которые завершились взятием ворот соперника. Победа со счетом 5:1 позволила «Химику» завоевать первое место в соревнованиях.

Все юные футболисты на   площадке старались показать умение и мастерство, самоотверженно вступали в единоборства, так как помимо тренеров за них очень переживали их самые преданные болельщики - мамы и папы.

По окончании заключительного матча турнира игроки всех команд получили из рук Деда Мороза новогодние подарки, а победители соревнований - желанный Кубок.