• novpravda@tularegion.org
  • +7 (48762) 6-31-88
29.07.2022 11:20:00

Юноши «Химика» в финале кубка Тульской области

В Туле на стадионе Академии ФК «Арсенал» состоялся полуфинальный матч   кубка Тульской области по футболу среди юношеских команд. Встречались команды ЦПЮФ «Арсенал-2006» г. Тула и «Химик» Новомосковск. Обе команды уверенно лидируют в первенстве, не потеряв ни одного очка. Фактически это была встреча сильнейших команд, победитель которой делал огромный шаг к завоеванию почетного трофея.

Встреча прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе. Игроки старались продемонстрировать комбинационный, быстрый футбол. Незначительное территориальное преимущество было на стороне хозяев поля, но новомосковцы не уступали ни в единоборствах, ни в самоотдаче. Наши земляки первыми открыли счет забитым голам в этой встрече. После подачи углового гол забил Анатолий Митин. Первый тайм, несмотря на созданные командами опасные моменты, завершился со счетом 1:0 в пользу «Химика».

На 41-й минуте второго тайма футболистам ЦПЮФ «Арсенал-2006» г. Тула удалось сравнять счет. Напряжение в игре возрастало по мере приближения окончания встречи. И вот на 67-й минуте матча второй гол в ворота туляков отличным ударом головой после подачи углового забивает Андрей Павлов. Новомосковцы выходят вперед в счете 2:1. Через две минуты за получение второй желтой карточки удаляется игрок «Химика» и команда остается в меньшинстве. В оставшееся время встречи наши игроки продемонстрировали все свои лучшие качества и завершили этот матч победой.

Теперь 13 августа в 12 часов на стадионе «Химик» наши юноши в финальном матче кубка Тульской области по футболу встретятся с командой СШ «Арсенал» г. Тула.

Пожелаем юношам «Химика» под руководством тренера Рафика Миниахметова успешного выступления и выражаем надежду, что почетный трофей останется в нашем родном городе

Приглашаем любителей футбола и болельщиков «Химика» на этот матч, чтобы поддержать наших футболистов.