• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Юноши «Химика» берут пример со старших 11.06.2021 15:37:00

Юноши «Химика» берут пример со старших

10 июня на стадионе «Химик» состоялся матч первенства Тульской области по футболу среди юношеских команд. Молодые игроки команды «Химик-2005» принимали на своем поле команду «Меч» г. Ефремов. Матч прошел при полном игровом и территориальном преимуществе воспитанников тренера Рафика Миниахметова.

В первом тайме наши земляки поразили ворота гостей четыре раза, причем голы забивались на любой вкус. При этом ребята старались показывать комбинационный футбол, такой же, как и их старшие товарищи из команды «Химик-2004», лидирующей в первенстве. Накануне на стадионе училища олимпийского резерва Тульской области они разошлись миром 1:1 с хозяевами поля — командой «Академия футбола УОР» Тульской области.

Во втором тайме матча «Химик-2005» - «Меч» г. Ефремов рисунок игры не изменился. Наши юноши забили  в ворота ефремовцев еще четыре мяча и одержали крупную победу со счетом 8:0.

Теперь в активе команды «Химик-2005» 12 набранных очков, они находятся в верхней части турнирной таблицы первенства. Тренер обеих наших команд Рафик Миниахметов   является сторонником быстрой, техничной, комбинационной игры и готовит хорошую смену взрослой команде «Химик».