301650. Тульская область, г.Новомосковск,
ул. Комсомольская, д.8
+7 (48762) 6-31-88
+7 953-198-19-31
  • novpravda@tularegion.org
  • 301650. Тульская область, г.Новомосковск,
    ул. Комсомольская, д.8
  • +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

05.09.2022 12:10:00

В России стартует промышленная ипотека

Новый инструмент позволит бизнесу получить долгосрочные льготные кредиты на покупку производственной недвижимости.

«Мы рассчитываем, что такой инструмент позволит промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений — но это, как правило, весьма затратная часть сметы, — поддержать интерес к расширению производства, запуску перспективных проектов, созданию новых рабочих мест», — сказал Михаил Мишустин, как сообщается в телеграм-канале Правительства РФ.

О сроках, процентной ставке кредитов и финансировании промышленной ипотеки доложил вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров:
  • Кредиты будут выдавать на срок до 7 лет по ставке 5%.
Для инновационных технологических компаний ставка составит 3%.
  • Максимальная сумма кредита — 500 млн рублей.
Для реализации программы предусмотрен необходимый объем средств.
  • Отбор участников пройдет в IV квартале текущего года.
Программа ускорит запуск производства порядка 2 тыс. видов сырья, материалов и комплектующих. Продукция будет выходить на рынок с опережением.

Михаил Мишустин отметил, что инструмент необходимо запустить максимально оперативно: «Он позволит поддержать не только расширение промышленного производства, но и, самое главное, позитивную динамику в других сферах нашей экономики».

В России стартует промышленная ипотека

Возврат к списку


Написать в редакцию selam dostum