В Новомосковске подвели итоги конкурса, посвященного Петру Первому
9 июня исполняется 350 лет со дня рождения Петра I. Этой знаменательной дате и был посвящён конкурс, подведение итогов которого состоялось в центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина. В нем приняли участие как совсем юные новомосковцы - ученики младших классов и даже дошколята, так и старшеклассники и студенты. Работы участников, отметила заведующая отделом краеведения ЦГБ Анжелика Польшина, свидетельствуют о том, что внимание к Петру Великому и многообразной деятельности первого российского императора не ослабевает и сегодня.
Творческие работы, выполненные в самых разнообразных техниках и видах искусства - акварель, карандаш, графика, декоративно-прикладная композиция, очерк, синквейн, эссе, рассказ – показали, что память о Петре Великом, в том числе о его связи с Тульским краем, не угасает, живо интересует подрастающее поколение и является для многих источником вдохновения.
Участников конкурса приветствовал почётный гражданин Новомосковска Михаил Волков. Он рассказал о связанном с нашими местами, Иван-озером, проекте Петра I по строительству Ивановского канала. А коллеги Михаила Николаевича по Морскому клубу Владимир Богачёв и майор морской авиации Сергей Сергеевич Старостин вручили дипломы победителям и призерам конкурса в различных номинациях, а также наставникам ребят.