«Тулэнерго» увеличило количество светоточек в наружном освещении Большой Тулы
Инфраструктура наружного освещения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» в текущем году увеличилась на 1496 светильников.
На территории Большой Тулы энергетики обслуживают 9330 светильников в 232 населенных пунктах. В рамках договора с МКП «Тулагорсвет» выполняется весь комплекс работ, включая ликвидацию технологических нарушений.
В прошлом году отработаны 2687 обращений жителей и устранено 2342 технологических нарушения. Выполнена замена 1947 ламп и 177 светильников. Произведен ремонт 235 светодиодных светильников и 76 шкафов управления наружным освещением. Устранены 65 повреждений питающих линий.
Произведена замена 8 муниципальных аварийных опор. Покрашены 34 шкафа управления наружным освещением, 108 металлических опор, 190 кронштейнов и 696 цоколей опор с очисткой от несанкционированных рекламных объявлений.
Для оперативного поступления информации о неисправностях и быстрой организации работ по ликвидации всех технологических нарушений 31 шкаф управления наружным освещением переведен на диспетчерский пульт «Тулэнерго». Всего используются 104 шкафа управления с этой технологией.
«В «Тулэнерго» есть все необходимое для качественного выполнения работ по обслуживанию наружного освещения – положительный опыт реализации проектов, профессионализм персонала, спецтехника и соответствующее оборудование», – подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Волченков.
