• novpravda@tularegion.org
  • +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Первенство области по футболу среди юношей: «Химик» выходит в лидеры 04.06.2021 15:58:00

Первенство области по футболу среди юношей: «Химик» выходит в лидеры

Постепенно набирает ход первенство Тульской области по футболу среди юношей. В соревнованиях принимают участие 16 команд, половина из которых реально поборется за призовые места. Наш город в этих соревнованиях представляют две команды под руководством тренера Рафика Миниахметова: «Химик» и «Химик-2005», а также команда «Сокол» мкр. Сокольники.

Команды провели по пять матчей. В минувшую среду на своем поле «Химик» принимал команду Ясногорска. Наши молодые футболисты сразу захватили инициативу и повели на ворота гостей одну атаку за другой. Не успела стрелка часов отсчитать девять минут первого тайма, а в воротах юношей из Ясногорска уже побывало три мяча. Среди нападающих «Химика» своей игрой выделялся Иван Комарьков, который уже к перерыву забил в ворота гостей три гола. При счете 6:0 команда Ясногорска со штрафного удара размочила счет: 6:1.

Во втором тайме тренер Рафик Миниахметов произвел многочисленные замены игроков, но рисунок игры от этого не изменился. За счет комбинационной игры наши юноши постоянно владели мячом и создавали один опасный момент за другим у ворот ясногорцев. Итоговый счет встречи 13:1 в пользу «Химика».

В этой встрече отличился лидер бомбардирской гонки Иван Комарьков, на счету которого восемь забитых голов, а всего в пяти встречах - 13.

Набрав в пяти встречах 15 очков, команда «Химик» Новомосковск возглавляет турнирную таблицу первенства Тульской области по футболу среди юношей. На втором месте с 13-ю набранными очками команда «Машиностроитель» г. Тула.

У команды «Химик-2005» после победы на своем поле во вчерашней встрече с командой «Энергия» г. Суворов со счетом 3:1 в активе 9 очков, у юношей «Сокола» - 7 очков, но после четырех игр.

Пожелаем нашим юношам успешного выступления   в грядущих матчах.