301650. Тульская область, г.Новомосковск,
ул. Комсомольская, д.8
+7 (48762) 6-31-88
+7 953-198-19-31
  • novpravda@tularegion.org
  • 301650. Тульская область, г.Новомосковск,
    ул. Комсомольская, д.8
  • +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

09.03.2023 13:40:00

Николай Воробьев: «Единая Россия» и ИА «Регион71» дали старт новому патриотическому проекту

Накануне 8 Марта региональное отделение партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии Единой России» и журналисты информационного агентства «Регион71» поздравили жительницу блокадного Ленинграда Людмилу Павловну Николаеву с праздником весны.

Помимо теплых слов признательности и благодарности, пожеланий здоровья и долголетия, эта встреча дала старт новому масштабному проекту «Единой России» и ИА «Регион71», приуроченному к 80-летию снятия блокады Ленинграда, дате, которая будет отмечаться в следующем году.

В рамках партийного проекта «Историческая память» и акции «Выходные с ветераном» активисты «Молодой Гвардии» и региональные журналисты будут встречаться с жителями блокадного города, проживающими на территории Тульской области, записывать их воспоминания, собирать документальные и фотоматериалы, рассказывающие о беспримерном подвиге защитников Ленинграда, их судьбах.

С такой просьбой к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия», председателю Тульской областной Думы, региональному координатору федерального партпроекта «Историческая память» Николаю Воробьеву обратились сами ветераны на одной из традиционных встреч, а также выразили готовность всячески содействовать в работе. И вот первые строки воспоминаний легли на бумагу.

У каждого из участников проекта будут свои воспоминания, свои трагические истории и страшные картины пережитого, но всех их связывает одно –мужество и любовь к родному городу и своей родине.

Члены общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», председателем которой является Людмила Павловна, несмотря на возраст, и сегодня ведут большую патриотическую работу с молодежью, активно участвуют в общественно значимых мероприятиях, а ко Дню защитника Отечества написали и отправили военнослужащим в зону проведения специальной военной операции письма-обращения.

«Сегодня как никогда важно по крупицам собрать и сохранить то, чем так дорожат наши деды и прадеды – истинную правду о войне, о судьбе каждого защитника Отечества. К сожалению, мы воочию убедились, что могут сделать со страной «Иваны, не помнящие родства своего», и наша обязанность – осмыслить уроки истории, сохранить историческую память народа, которая несет в себе огромный идейный и нравственный заряд, наполняет сердца чувством гордости за свой народ, свое Отечество», – подчеркнул секретарь регионального отделения партии, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

Фото https://tula.er.ru/multimedia/photo/edinaya-rossiya-i-ia-region71-dali-start-novomu-patrioticheskomu-proektu



Николай Воробьев: «Единая Россия» и ИА «Регион71» дали старт новому патриотическому проекту

Возврат к списку


Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film atvcenter.org bonus veren siteler film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию