• novpravda@tularegion.org
  • +7 (48762) 6-31-88
06.09.2022 09:20:00

Настольный теннис: новомосковцы среди сильнейших

Шесть лет назад у председателя ветеранской организации федерации настольного тенниса России Владимира Ельцова возникла идея о проведении в Крыму Международных соревнований по настольному теннису. Задумано - сделано. И вот уже со 2 по 4 сентября 2022 году в городе Евпатория на базе ЦС «Эволюция» прошел 2-й Международный турнир по настольному теннису среди ветеранов.

В этом году в соревнованиях приняло участие свыше 100 спортсменов, являющихся мастерами и кандидатами в мастера спорта России и СССР.   Помимо спортсменов нашей страны в них приняли участие ветераны из Белоруссии, Литвы, Молдавии.

Среди российских городов, участники из которых боролись за победу, следует отметить Москву, Санкт-Петербург, Кемерово, Новосибирск, Самару, Казань, Нижний Новгород, Симферополь и др.

Тульскую область на этих соревнованиях представляли новомосковцы: мастер спорта СССР Вячеслав Золотов и КМС Наталья Носова. Наши участники отметили очень высокий уровень накала борьбы за призовые места. Так, Вячеслав Золотов среди спортсменов в категории 70 + провел девять встреч, из них четыре на предварительном этапе, где потерпел лишь одно поражение. В финальном турнире Вячеслав одержал победы во всех пяти встречах, переиграв в решающей со счетом 3:0 мастера спорта СССР из Санкт-Петербурга Вячеслава Морозова. За победу во 2-м Международном турнире наш земляк получил кубок, золотую медаль и грамоту.

Успешно среди женщин выступила и наша землячка Наталья Носова. Она провела семь встреч, из которых лишь в финальной уступила со счетом 2:3 и заняла второе место. Также Наталья стала серебряным призером в паре.

Поздравляем наших ветеранов с заслуженным успехом и желаем им дальнейших побед.

А юных любителей настольного тенниса нашего города приглашаем на занятия и тренировки в ДЮСШ № 2. Может быть, из них вскоре вырастут будущие мастера спорта России.