• novpravda@tularegion.org
  • +7 (48762) 6-31-88
11.07.2022 16:27:00

«Химик» возглавил турнирную таблицу чемпионата Тульской области по футболу

В воскресенье в Донском состоялся один из главных матчей первого круга чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд. Футболисты команды «Аэрозоль» Новомосковск принимали одного из лидеров турнира - чемпиона области двух последних лет команду «Химик» Новомосковск.

Встреча началась без разведки, футболисты с первых минут стали активно прессинговать игроков команды соперника. Первый опасный момент создали игроки «Аэрозоли», когда не совсем уверенно на выходе сыграл вратарь «Химика» Даниил Субботин и мяч, посланный нападающим хозяев поля, прошел рядом с боковой штангой. Не остались в долгу и гости, но почти до конца тайма счет оставался нулевым.

Когда тайм подошел к окончанию, хозяева поля получили право на угловой удар. После подачи нападающий «Аэрозоли» скинул головой мяч в центр вратарской площадки, где защитник хозяев поля Юрий Медведев переправил его в ворота «Химика». Счет стал 1:0 в пользу команды «Аэрозоль». С ним команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме игроки «Химика» с первых минут стали больше времени проводить в атаках. На 57-й минуте матча «Химику» удалась одна из них и после точного паса Романа Ломакина Василий Орешкин финтом убрал защитника и вколотил мяч в сетку ворот хозяев поля. Счет стал ничейным, 1:1. Через несколько минут футболисты «Аэрозоли» забили второй мяч в ворота гостей, но раньше боковой судья определил положение вне игры у их нападающего.

На 77-й минуте игрокам «Химика» удалось провести быструю комбинацию и после выверенного паса Никиты Адоевцева капитан команды Артем Лыгин вышел один на один с вратарем, направив второй мяч в ворота «Аэрозоли». Счет стал 2:1 в пользу «Химика» и до конца матча не изменился, как и в добавленные 4 минуты к основному времени.

После этой игры «Химик» набрал 30 очков после 10 матчей и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата. На втором месте также с 30 очками, но после 11 игр, команда «Алексин», на третьем месте, с 27 набранными очками после 10 игр, команда «Аэрозоль». Шедшая до последнего тура без поражения команда ГСС г. Тула уступила в Кимовске «Возрождению» со счетом 0:2 и осталась на 4-м месте турнирной таблицы.

Забойная неделя для «Химика» завершится 16 июля в г.Елец Липецкой области в матче ¼ финала кубка России по футболу среди любительских команд ССФ «Центр» с хозяевами поля - командой «Елец». Пожелаем нашим землякам успешного выступления.