Главное
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
В новомосковских селах отметили День неизвестного солдата возложением цветов к братским могилам
Новомосковский призыв в «Юнармию»: сотни школьников дали клятву патриота
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Новомосковский призыв в «Юнармию»: сотни школьников дали клятву патриота

Новомосковский призыв в «Юнармию»: сотни школьников дали клятву патриота

  • 04.12.2025 16:45
Новомосковский призыв в «Юнармию»: сотни школьников дали клятву патриота
Фото "Новомосковской правды"

В Новомосковске состоялось одно из самых масштабных патриотических мероприятий –  более 370-ти школьников вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На мероприятии присутствовали почетные гости, в числе которых был глава администрации Руслан Бутов, Герой России Александр Бойков, военный комиссар Роман Бражников, атаман станичного казачьего общества Виталий Гнедов, руководитель регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Тульской области Станислав Хозяшев ветераны боевых действий. Они подчеркнули важность воспитания молодого поколения в духе любви к Родине и уважения к её историческим традициям.

Как отметил глава администрации Новомосковска Руслан Бутов, решение ребят вступить в юнармейские ряды будет иметь важное значение в их будущей жизни:

- Сегодня по-настоящему исторический день для нашего города, такого массового мероприятия у нас не было много лет. Самое главное, что вы должны понимать, «Юнармия» это не просто значок и форма – это настоящее братство. Вас ждет не только военная подготовка, но и глубочайшее изучение истории своей страны, потому что без знания истории нет будущего. Вы – та элита, которая станет во главе нашего государства. Вы станете настоящими патриотами нашей страны. Поздравляю с вашим первым юнармейским шагом, идите уверено, удачи и успехов на вашем пути!

Также Руслан Бутов поделился замечательной новостью - наш Зональный центр признан лучшим в Тульской области, что говорит о системной и правильной работе по патриотическому воспитанию молодежи в Новомосковске.

Для юнармейцев организована особая программа, включающая изучение основ военной подготовки, знакомство с историей вооруженных сил России и участие в спортивных соревнованиях. Такие события позволяют детям почувствовать свою причастность к великим традициям нашей страны и приобрести полезные навыки, необходимые каждому будущему защитнику Отечества.

Присоединение к движению «Юнармия» открывает перед молодыми людьми широкие возможности для развития, начиная от занятий спортом и заканчивая участием в крупных всероссийских мероприятиях. Это позволяет ребятам проявить себя, раскрыть таланты и укрепить дух товарищества и взаимопомощи.

А день, когда школьники торжественно вступили в ряды Всероссийского движения, произнесли клятву в строю и получили знаки «Юнармии» из рук почетных гостей, несомненно, останется в памяти ребят на долгие годы.

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Новомосковске провели торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалидов

  • 03 декабря 2025 16:15

3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. Эта дата призвана не только напомнить о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, но и подчеркнуть важность интеграции таких граждан во все сферы жизни. Праздник служит напоминанием о том, что более 1,3 миллиарда людей по всему миру нуждаются в особом внимании и поддержке.

Читать далее

Новомосковцы возложили цветы к Вечному огню монумента Славы в честь Дня неизвестного солдата

  • 03 декабря 2025 14:15

Новомосковцы: городские руководители, представители депутатского корпуса, общественных организаций, военнослужащих, школьники – пришли к Вечному огню монумента Славы на ул. Московской и возложили к нему цветы в честь героев войны, оставшихся безымянными.

Читать далее

В Новомосковске открылся IX Международный молодёжный конкурс камерных ансамблей и фортепианных дуэтов

  • 02 декабря 2025 18:00

Со 2 по 5 декабря юные музыканты из России и зарубежья будут демонстрировать свое исполнительское мастерство и радовать зрителей.

Читать далее

Лента новостей

Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 17:15
В новомосковских селах отметили День неизвестного солдата возложением цветов к братским могилам
  • 17:00
Новомосковский призыв в «Юнармию»: сотни школьников дали клятву патриота
  • 16:45
Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства
  • 16:30
«АКМ-Новомосковск» увёз две победы из Красноярска
  • 16:00
Проверка системы оповещения населения переносится с 5-го на 8 декабря
  • 15:45
Туляки могут присоединиться к Международному конкурсу эссе
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

5.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.