Новый комплекс под Узловой обеспечит стопроцентную переработку мусора в регионе
Как сообщает телеканал Первый Тульский, Тульская область выполнит план на 4 года раньше срока.

В региональную общественную организацию "Экологическая защита" обратились жители улицы Профсоюзной Новомосковска с жалобой на дым из трубы от которого тяжело дышать. При смене направления ветра едкий дым попадает в открытые окна близлежащих жилых домов.
Как сообщил руководитель огранизации Вадим Баранов, вчера специалисты выехали на место для проверки этого обращения, встретились с руководством организации, расположенной на ул. Профсоюзной 18, которой принадлежит здание, и выяснили следующее:
Здание принадлежит Индивидуальному предпринимателю, здесь изготавливают изделия для сада.
Источник дыма — это печная труба, которая отапливает всё здание.
Труба расположена буквально в 20 метрах от жилого многоквартирного дома.
Вид топлива - прессованная шелуха от семечек подсолнечника (пеллеты из лузги).
Несмотря на то, что данное топливо считается альтернативным и возобновляемым, при сгорании оно может выделять значительное количество загрязняющих веществ, особенно если оборудование не соответствует современным экологическим стандартам или не обслуживается должным образом.
Факт сильного задымления, влияющего на самочувствие людей, — это серьёзно. На основании данного экологи направили официальное обращение в надзорные органы с просьбой провести проверку данного предприятия.
Как сообщает телеканал Первый Тульский, Тульская область выполнит план на 4 года раньше срока.
В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» поступили обращения жителей села Архангельское г. Тулы о том, что между их селом и деревней Ивановка в лесополосе находятся большие навалы несанкционированных свалок.
Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела для учеников 3-В класса средней школы № 17 г. Новомосковска урок по теме «Поиск пропавших отходов» в рамках программы «Юный эколог».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

