Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Наш народный полк. Надежда Черкашина
Увидеть город глазами старожилов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Новомосковский «Химик» - в шаге от победы в чемпионате области

Новомосковский «Химик» - в шаге от победы в чемпионате области

  • 06.10.2025 13:00
Новомосковский «Химик» - в шаге от победы в чемпионате области
Фото: Сергей Аксенов

 Новомосковский «Химик» продолжает уверенно лидировать в чемпионате Тульской области по футболу среди мужских команд. 

В минувшую субботу команда «Химик» провела очередной  матч с соперниками - ТЭСК-«Калина» из г. Болохово. Встреча сразу началась с атак «Химика», и вскоре после точного прострела с правого края атаки хозяев поля капитан «Химика» и лучший бомбардир чемпионата Артем Лыгин ударом с лета открывает счет встречи - 1:0.  Через четыре минуты в очередной атаке «Химика» счет удваивает  Иван Комарьков.        

Хозяева поля имели еще несколько выгодных моментов, чтобы увеличить счет, но трижды отлично сыграл вратарь болоховцев. На 21-й минуте первого тайма гостям удалась неплохая контратака, но в завершающей стадии  игрокам ТЭСК-«Калина» не хватило точности и мяч  пролетел  мимо ворот «Химика».

Встреча продолжалась атаками хозяев поля, и вскоре созданные отличные моменты для взятия ворот гостей превратились в голы. На 29-й минуте матча третий гол в ворота соперника забил Даниил Самсонов. Через три Артем Лыгин делает счет 4:0. 

После перерыва, во втором тайме, тренерский штаб «Химика» произвел шесть замен и уже на 47-й минуте встречи Заур Азизов делает счет 5:0 в пользу наших футболистов. В течение 25 минут второго тайма вышедшие на замену игроки «Химика» еще семь раз поражали ворота футболистов из Болохова и добились крупной победы со счетом 12:0. По дублю оформили Алексей Федичев и Михаил Русаков, а на 83-й минуте отличился лучший бомбардир областного первенства среди команд ветеранов Максим Хомутов. Дважды голы в ворота гостей забил Артем Лыгин, оформивший в этом матче покер и с 36-ю забитыми мячами лидирующий в гонке бомбардиров.

«Химик»  после этого тура продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата, набрав 54 очка после 20 игр. На втором месте, с 48 очками, расположились  футболисты команды «Алексин», на третьем с таким же количеством очков команда «Аэрозоль» г. Новомосковск.

Основная борьба в концовке  чемпионата развернется лишь за серебряные и бронзовые медали.

Сергей АКСЕНОВ

 

6+

Фоторепортаж

Читайте также

«Академия Михайлова» приняла участие в мастер-классе на губернском катке и открытии центральной ёлки

  • 06 декабря 2025 11:50

5 декабря в самом сердце Тулы состоялся настоящий хоккейный праздник. Хоккеисты «Академии Михайлова» провели мастер-класс для воспитанников тульской школы, а также для детей участников СВО, многодетных семей и всех желающих.

Читать далее

Студентка новомосковского училища олимпийского резерва стала призёром чемпионата мира

  • 05 декабря 2025 17:30

Чемпионат и первенство мира по эстетической гимнастике прошли в Болгарии. В состязаниях приняли участие 77 команд из 26 стран, всего около 750 гимнасток.

Читать далее

«АКМ-Новомосковск» увёз две победы из Красноярска

  • 04 декабря 2025 16:00

3 декабря «АКМ-Новомосковск» в Красноярске второй раз встретился с «Красноярскими Рысями» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Наш народный полк. Надежда Черкашина
  • 17:30
Увидеть город глазами старожилов
  • 17:00
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 16:35
Предупреждён, значит… с деньгами
  • 16:00
Тульские депутаты поблагодарили волонтёров СВО
  • 15:01
Проверен службой. Санитарной
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

5.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.