В Новомосковске прошло городское первенство по мини-футболу среди студенческих команд
С 22 по 24 сентября на новом искусственном футбольном поле стадиона «Химик» проходили матчи первенства Новомосковска по мини-футболу среди студенческих команд.
Состоялись матчи 18-го и 19-го туров чемпионата области по футболу среди мужских команд. Футболисты новомосковского «Химика» 14 сентября встречались с ближайшим резервом туляков - командой «Арсенал-ЦИВС». Встреча, как обычно, началась с активного прессинга игроков «Химика». Первый мяч в ворота гостей был забит с пенальти на 20-й минуте встречи. Свой очередной мяч в чемпионате забил Артем Лыгин, второй мяч в ворота туляков, после красивой комбинации, отправил Данил Добровольский. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Химика».
Во втором тайме тренерский штаб «Химика», в лице Арсена Балаяна и Романа Титова, произвел многочисленные замены. Инициатива в матче по-прежнему была на стороне более опытных игроков «Химика». Вскоре третий, четвертый и пятый гол мяч в ворота «Арсенал-ЦИВС» влетели после ударов Артема Лыгина. Играя широко в атаке, футболисты «Химика» еще трижды поразили ворота своих гостей. Забитыми голами отметились Максим Хомутов, Артем Лыгин и Олег Овчинников. Лишь на последней минуте матча игроку команды «Арсенал-ЦИВС» Юрию Сычеву удалось размочить счет.
Одержав уверенную победу со счетом 8:1, игроки «Химика» продолжили с отрывом в очках возглавлять турнирную таблицу чемпионата.
В следующем туре, 20 сентября, «Химик» на своем стадионе принимал аутсайдера чемпионата - футболистов команды «Энергия» г. Суворов. Встреча прошла с подавляющим преимуществом лидера чемпионата и завершилась его победой со счетом 10:0. В нашей команде три мяча забил капитан команды Артем Лыгин, по два - Александр Балаян и Кирилл Ганев, по одному Александр Митрохин, Олег Овчинников и Роман Ломакин. Все голы были забиты при розыгрыше красивых комбинаций, а также за счет индивидуального мастерства наших игроков. На память об этой встрече на обновленном футбольном поле стадиона «Химик», игроки «Энергии», даже после поражения, сделали снимок на память.
Результаты остальных матчей завершившегося тура:
«Алексин» г. Алексин - «Арсенал-ЦИВС» г. Тула - 6:0;
«Аэрозоль» г. Новомосковск - «ТЭСК-Калина» г. Болохово - 13:0;
«Химик-М» г. Новомосковск - «Сокол» мкр. Сокольники - 5:1;
«Щекино» г. Щекино - «Майский» Узловский район - 7:2.
Среди бомбардиров чемпионата, с 32-ю забитыми мячами, уверенно лидирует Артем Лыгин («Химик» г. Новомосковск), на втором и третьем местах с 16-ю забитыми мячами - Никита Адоевцев (Аэрозоль» г. Новомосковск) и Иван Данилин («Майский» Узловский район).
После 19 туров турнирная таблица чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд на 22 сентября 2025 года выглядит так:
М |
Команды |
Игр |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 |
«Химик» г. Новомосковск |
19 |
16 |
3 |
0 |
89-11 |
51 |
2 |
«Алексин» г. Алексин |
19 |
14 |
3 |
2 |
65-15 |
45 |
3 |
«Аэрозоль» г. Новомосковск |
18 |
13 |
3 |
2 |
89-20 |
42 |
4 |
«Щекино» г. Щекино |
19 |
10 |
4 |
5 |
40-31 |
34 |
5 |
«Возрождение» г. Кимовск |
18 |
10 |
4 |
4 |
60-19 |
34 |
6 |
«Майский» Узловский район |
19 |
7 |
5 |
7 |
54-50 |
26 |
7 |
«Олимпик» г. Узловая |
17 |
8 |
1 |
8 |
31-32 |
25 |
8 |
«Химик-М» г. Новомосковск |
19 |
5 |
3 |
11 |
27-51 |
18 |
9 |
«Арсенал-ЦИВС» г. Тула |
18 |
4 |
3 |
11 |
35- 53 |
15 |
10 |
«Сокол» мкр. Сокольники |
19 |
4 |
2 |
13 |
30-89 |
14 |
11 |
ТЭСК- «Калина» г. Болохово |
18 |
3 |
0 |
15 |
17- 79 |
9 |
12 |
«Энергия» г. Суворов |
19 |
0 |
3 |
16 |
10-97 |
3 |
13 |
«Меч» г. Ефремов |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 сентября футболисты «Химика-М» дома встречаются с командой «Щекино» г. Щекино, а «Сокол» принимает идущую на втором месте в турнирной таблице команду «Алексин» г.Алексин. Футболисты «Аэрозоли» в гостях встречаются в Кимовске с командой «Возрождение»
Пожелаем нашим новомосковским командам удачи в предстоящих встречах.
Приглашаем болельщиков футбола на эти матчи, чтобы поддержать наших земляков.
Сергей АКСЕНОВ
6+
С 22 по 24 сентября на новом искусственном футбольном поле стадиона «Химик» проходили матчи первенства Новомосковска по мини-футболу среди студенческих команд.
Наши юные авиамоделисты продемонстрировали там свои грандиозные возможности. На этом Первенстве команды из разных учреждений образования и культуры боролись за звание чемпиона Тульской области по авиамодельному спорту.
20 сентября новомосковцы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» — крупнейшем массовом спортивном мероприятии страны.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.