Главное
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Земский работник культуры»
В Тульской области явка избирателей на 12 сентября - 14,27%
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Школьники вырастили овощи для российских бойцов

Школьники вырастили овощи для российских бойцов

  • 12.09.2025 14:00
Школьники вырастили овощи для российских бойцов
Фото ИА "Регион 71"

«Чем можем, тем поможем!» - под таким девизом обучающиеся Архангельской средней школы им. Д.В. Пилюгина Ясногорского района вырастили на школьном участке морковь, свёклу, картофель. Всё это дети решили передать благотворительной организации «Ясногорская самоварочка». Волонтёры высушат овощи, изготовят сублимированные супы и каши для бойцов️ специальной военной операции, в рядах которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Ребята пожелали воинам успешного выполнения боевых задач и возвращения домой живыми и здоровыми.

«Детей воспитывают с юных лет настоящими патриотами своей Родины! Не зря Архангельская СШ носит имя Дмитрия Викторовича Пилюгина - её ученика, погибшего в Чеченской кампании и удостоившегося посмертно ордена Мужества. Дорогие ребята и учителя Архангельской школы! От всей души благодарим вас за ваш труд и заботу, проявленные в выращивании овощей на пришкольном участке! Вы проявили настоящую гражданскую позицию, продемонстрировали зрелость мышления и стремление помочь нашим дорогим бойцам, находящимся вдали от дома! Пусть ваша доброта и трудолюбие послужат примером для других школ района!», - такой отзыв прислали трудолюбивым архангельским школьникам волонтёры благотворительной организации «Ясногорская самоварочка».

По материалам сообщества МОУ «Архангельская СШ им. Д.В.Пилюгина».

 ***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Бойцы СВО поблагодарили волонтеров и женсоветы за оказываемую поддержку

  • 12 сентября 2025 12:30

В Заокском культурно-досуговом центре прошло торжественное награждение волонтёров, оказывающих гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. Среди них немало тех, кто отправился на фронт по зову сердца, заключив контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Среди студентов ТулГУ – герои специальной военной операции

  • 12 сентября 2025 10:30

В Тульской области всё больше проявляется забота о тех, кто с честью выполняет свой долг, защищая Родину. Образование — это не просто знание, это ключ к будущему, и ТулГУ с гордостью открывает свои двери для участников специальной военной операции и их семей.

Читать далее

Ветеран спецоперации: Память о подвиге дедов сподвигла на принятие решения участвовать в СВО

  • 12 сентября 2025 09:20

Александр Абайдулин занимался коммерцией, работал начальником отдела продаж на Киреевской швейной фабрике шесть лет. В 2020 году после пандемии организовал ИП и начал работу над онлайн-проектами, освоил нейросети.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ
  • 21:37
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Земский работник культуры»
  • 20:59
В Тульской области явка избирателей на 12 сентября - 14,27%
  • 20:52
В Туле занимаются поиском инвесторов для объектов культурного наследия
  • 18:14
Дмитрий Миляев: «Тульский характер – это характер победителей, созидателей и защитников!»
  • 17:15
В Тульской области проверили предприятие из-за жалоб на загрязнение воздуха
  • 17:00
В Тульской области жителя лишили водительских прав из-за болезни
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

4.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.