Главное
В новомосковском музее состоялась творческая встреча
Дмитрий Миляев встретился с руководителем Тульского государственного цирка Светланой Олейниковой
Дмитрий Миляев обсудил вопросы развития молодежной политики с Анастасией Бариновой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Новомосковске открыли ещё одну воркаут-площадку

В Новомосковске открыли ещё одну воркаут-площадку

  • 09.09.2025 13:48
В Новомосковске открыли ещё одну воркаут-площадку
Фото "Новомосковской правды"

Территория возле двора школы № 6 на улице Орджоникидзе уже стала интересным спортивным уголком: здесь оборудована закрытая площадка с воротами для активных игр, есть стационарный шахматный столик с лавками и два стола для игры в настольный теннис.

А теперь в жизни ребят с улицы Орджоникидзе произошло еще одно радостное событие – открылась новая воркаут-площадка, где любой желающий сможет заниматься спортом. Кроме того, здесь, при условии хорошей погоды, будут проходить и занятия по физкультуре учеников школы № 6.

На новой площадке установлены шесть тренажеров, а также система турников. Сделано специальное амортизирующее покрытие, установлены лавочка и урны.

И это настоящая победа всех жителей, о чем и рассказала председатель ТОС «Дружба» Мария Омарова:

- Мы участвовали в конкурсе инициативных проектов второй раз и второй раз побеждаем. Первый раз нам установили спортивную многофункциональную площадку, а сейчас воркаут-площадку. Мы, вместе с жителями, организовали группу, где собирали голоса. Голосовали все активно: провели ряд мероприятий, чтобы победить в этом конкурсе. И благодаря тому, что у нас рядом школа, детские сады и весь наш микрорайон очень дружный – мы победили. Благодарим нашу администрацию за помощь, что никогда нас не оставляют.

То, что школьникам площадка особенно нужна, подтвердила и учитель физической культуры школы № 6 Вера Машкова:

 - Ребятам очень понравилось проводить здесь уроки физкультуры, в течении урока мы можем как заниматься на тренажерах, так и играть в спортивные игры на второй площадке, меняться местами. Ребятам это очень интересно и полезно.

И на достигнутом активисты микрорайона не собираются останавливаться, ведь свободного места вокруг еще остается много, поэтому для детей хочется сделать как можно больше:

- Будем участвовать во всех конкурсах, в каких только можно, - заявила Мария Омарова. - У нас много места, поэтому хочется сделать такое пространство, где дети смогут не только отдыхать и играть, а проводить активные занятия, потому что физическая нагрузка очень важна для подрастающего поколения.

 

Фоторепортаж

Читайте также

В новомосковском музее состоялась творческая встреча

  • 09 сентября 2025 18:30

В историко-художественном в преддверии музее Дня Тульской области состоялась творческая встреча с художником Атемом Лоскотом. Автор представил экспозицию графических иллюстраций к произведениям Льва Толстого. Выставка так и называлась – «Лев».

Читать далее

В Новомосковске провели приемку участка дороги на улице Космонавтов

  • 08 сентября 2025 12:45

Второй участок, где сейчас ведутся работы, также будет принят уже в скором времени.

Читать далее

Обновленная Гимназия открыла свои двери

  • 01 сентября 2025 15:15

С выноса Российского флага и исполнения государственного Гимна началась торжественная линейка в обновленной после капитального ремонта Гимназии №1. Праздник получился двойной: День знаний и открытие учебного учреждения.

Читать далее

Лента новостей

В новомосковском музее состоялась творческая встреча
  • 18:30
Дмитрий Миляев встретился с руководителем Тульского государственного цирка Светланой Олейниковой
  • 18:00
Дмитрий Миляев обсудил вопросы развития молодежной политики с Анастасией Бариновой
  • 17:30
Новомосковск посетили участники пресс-тура «В Тульскую область – за впечатлениями»
  • 17:23
Александр Головин посетил филиал Дома Добрых Сердец
  • 17:04
Прокуратура нашла нарушения в поддержке малого бизнеса в Алексине
  • 16:30
В Новомосковске из торгового центра похитили лестницу
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

4.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.