Новомосковцы побывали в Москве на XII Общероссийском родительском собрании
Собрание прошло в Москве в Национальном центре «Россия» 26 августа, и участие в нем приняли представители 53 регионов страны.
Мы уже знаем, что чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов или социальных служб, пугают людей вымышленными проблемами и просят перевести деньги на «безопасные» счета. Другой популярный способ обмана – звонки от «родственников в беде», которые срочно нуждаются в денежных средствах, еще один из способов обмана – злоумышленники предлагают несуществующие товары на сайтах объявлений или в фейковых интернет-магазинах.
Так, 66-летняя жительница г. Новомосковска перевела мошенникам 109 тысяч рублей после того, как неизвестные лица связались с ней при помощи мобильной связи и под предлогом перевода денежных средств на «безопасные счета» выманили деньги.
Сейчас, в сезон отпусков, мошенники могут представляться еще и туроператорами – создавать фейковые сайты и объявления.
Управление МВД России по Тульской области призывает жителей региона к бдительности! Если вам поступают звонки от представителей различных организаций, которые предлагают продлить договор связи или перевести деньги на безопасные счета, остановитесь! Прервите разговор! Помните, что никаких специальных или резервных счетов не существует! Так орудуют мошенники! При возникновении каких-либо сомнений самостоятельно наберите по номеру организации или ведомства, откуда поступил подозрительный звонок, и уточните имеющиеся вопросы!
Собрание прошло в Москве в Национальном центре «Россия» 26 августа, и участие в нем приняли представители 53 регионов страны.
27 августа под председательством первого заместителя Губернатора – председателя Правительства Тульской области Михаила Пантелеева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию в регионе Дня оружейника.
27 августа Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с министром внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрием Ярцевым.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.