«Академия Михайлова» стала серебряным призером Кубка Ковальчука - 2025

Фото: МХК "АКМ-Новомосковск"
9 августа в Туле прошёл финал Кубка Ковальчука - 2025. «Академия Михайлова» и «Авангард» боролись за главный трофей соревнования. В упорной борьбе «михайловцы» уступили омскому клубу в овертайме – 4:5, сообщает пресс-служба МХК "АКМ-Новомосковск".
Золото турнира завоевал «Авангард», серебряным призером стала «Академия Михайлова», а бронза - у «Крыльев Советов».
Лучший игрок турнира в составе «Авангарда» - Дмитрий Чаплак.
Лучший игрок турнира в составе «Академии Михайлова» - Лев Алалыкин.
Лучший игрок турнира в составе «Динамо Джуниверс» - Арсений Здитовецкий.
Лучший игрок турнира в составе «Химика» - Матвей Селиверстов.
Лучший игрок турнира в составе «Крыльев Советов» - Дмитрий Илюшин.
Лучший игрок турнира в составе «Спартака» - Артём Королев.
Лучший игрок турнира в составе «Армии СКА» - Ярослав Красавчиков.
Лучший игрок турнира в составе «Атланта» - Никита Малков.
Лучшим вратарём Кубка Ковальчука стал Мухачев Лев из «Авангарда».
Лучший защитник Кубка Ковальчука – Дамир Гильманов из «Академии Михайлова».
Лучшим нападающим Кубка Ковальчука признан – Марк Кирсанов, «Авангард».
Лучший бомбардиром Кубка Ковальчука стал Федор Панин из «Спартака»
Кубок Ковальчука во второй раз прошёл в Тульской области. Игры турнира проходили в двух городах - Туле и Новомосковске с 6 по 9 августа.
В рамках турнира команды были разделены на две группы. Группа «А» провела свои матчи в Туле, а группа «Б» - в Новомосковске. Команды-участницы сыграли по одному матчу с каждым соперником в группе. По итогам группового этапа определились пары плей-офф. Всего на лёд вышло восемь команд из России и Белоруссии.