Главное
Жители Плавского района продолжают помогать нашим военнослужащим
Почему на тульском рынке сейчас только лисички
Тульские предприниматели передали гуманитарную помощь нашим бойцам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Команду «Химик-2009» постигла неудача на матче кубка Тульской области по футболу

Команду «Химик-2009» постигла неудача на матче кубка Тульской области по футболу

  • 22.07.2025 12:00
Команду  «Химик-2009» постигла неудача на матче кубка Тульской области по футболу
Фото автора

20 июля в Новомосковске на стадионе «Гипс» состоялась переигровка полуфинального матча кубка Тульской области по футболу среди юношеских команд. Встречались команды «Химик-2009» и «Гидроспецстрой» г. Тула.

Обе команды уже играли в июне на стадионе «Химик». Основное время того матча завершилось вничью со счетом 0:0, а в серии пенальти со счетом 3:2 победили туляки.

Представители «Химика-2009» после нынешнего матча подали протест, так как в составе команды «Гидроспецстрой» г. Тула играли два футболиста из другой тульской команды, которые по регламенту соревнований не имели права быть дозаявленными на полуфинальную игру.

Президиум федерации футбола Тульской области принял компромиссное решение: провести переигровку -  и назначил ее на 20 июля в Новомосковске. Однако никто не учел тот факт, что 18 июля наши юноши «Химика-2009» проводили важнейший матч в борьбе за медали первенства с сильной командой «ЦИВС» г. Тула. Встреча прошла в трудных погодных условиях, в ливень, и потребовала от участников большой затраты сил. Новомосковцы победили со счетом 3:2, а уже через два дня их ожидал повторный полуфинал.

После ливня поле стадиона «Гипс» не способствовало быстрой комбинационной игре. Юноши «Химика-2009» на протяжении первого тайма имели игровое и территориальное преимущество. Было создано несколько опасных моментов у ворот туляков, но в одном случае их выручила штанга, после сильного удара нашего игрока со стандарта, несколько раз чуть-чуть не хватило точности и удачи. Правда, и игроки команды «Гидроспецстрой» провели несколько неплохих атак.

Второй тайм матча прошел в упорной и бескомпромиссной борьбе. Игроки «Гидроспецстроя» всеми своими действиями давали понять, что согласны на пробитие послематчевых пенальти, играя второй тайм от обороны. Новомосковцы создали несколько неплохих моментов у ворот туляков, но забить гол не сумели, возможно из-за усталости. Незначительное территориальное преимущество было на стороне хозяев поля, но туляки старались не уступать им ни в единоборствах, ни в самоотдаче.

Финальный свисток судьи встречи Павла Пантелеева вновь предоставил возможность игрокам обеих команд продемонстрировать свое мастерство и точность при пробитии пенальти.

Право первыми пробивать одиннадцатиметровые удара выпало тульским футболистам. Два первых бьющих игрока «Гидроспецстроя» сильными ударами направили мячи в правый верхний от вратаря «Химика-2009» угол ворот. Счет стал 2:0 в пользу гостей. Удар первого бьющего игрока «Химика -2009» парировал вратарь гостей, а второй наш пенальтист пробил намного выше перекладины. Третьи бьющие пенальти четко выполнили свои удары. Счет стал 3:1 в пользу юношей «Гидроспецстроя». Удар червертого тульского игрока в угол ворот, установил окончательный счет встречи - 4:1 в пользу гостей.

Несмотря на неудачное выступления в полуфинале кубка области, выражаем надежду, что наши земляки приложат все силы и свое умение, чтобы по итогам первенства Тульской области этого года завоевать золотые медали и скрасить воспоминание об отдельной неудаче.

Надеемся также, что почетный трофей - кубок Тульской области среди юношей в следующем году останется в нашем родном Новомосковске.

                                                                                                                  Сергей АКСЕНОВ

Читайте также

Новомосковская спортсменка получила золото на первенстве России по плаванию

  • 24 июля 2025 18:00

С 16 по 20 июля 2025 года в городе Обнинск прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок.

Читать далее

Кубок Ковальчука ждёт юных звезд хоккея в Тульской области

  • 23 июля 2025 11:00

На ледовых аренах Тулы и Новомосковска встретятся юные хоккеисты из России и Беларуси, чтобы побороться за звание лучших.

Читать далее

«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга

  • 18 июля 2025 17:00

17 июня состоялся заключительный тур 1 круга первенства Тульской области по футболу среди юношей, в котором принимают участие 14 команд.

Читать далее

Лента новостей

Жители Плавского района продолжают помогать нашим военнослужащим
  • 13:00
Почему на тульском рынке сейчас только лисички
  • 12:00
Тульские предприниматели передали гуманитарную помощь нашим бойцам
  • 11:39
Социальный координатор из Тульской области отмечена благодарностью за поддержку участников СВО
  • 11:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 10:00
Андрей Дубровский: Вы трудитесь для людей
  • 09:30
Дмитрий Миляев: Спасибо вам за нелегкий труд в будние дни, выходные и праздники
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

2.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

3.

С поездками в Тулу из Новомосковска по билетам, купленным на автовокзале, возникла проблема
  • 10:42 02 июля 2025

4.

Новомосковец Владимир Жуков стал победителем конкурса-фестиваля «Играй, гармонь!»
  • 09:27 21 июля 2025

5.

В посёлке Ширинский прошли работы по благоустройству
  • 10:15 21 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.