Главное
«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Борис Грибов: «Наши парни отстаивают честь и независимость русской земли»

Борис Грибов: «Наши парни отстаивают честь и независимость русской земли»

  • 18.07.2025 12:00
Борис Грибов: «Наши парни отстаивают честь и независимость русской земли»
Фото ИА "Регион 71"

Одоевец Борис Грибов личность творческая, многогранная. У него есть общественная должность - он депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий посёлок Одоев Одоевского района. Есть и профессиональная - Борис Фёдорович руководит отделом социальной защиты населения. А в свободное время он пишет стихи.

Восемь стихотворений одоевского поэта были опубликованы в литературно-художественном издании «Георгиевская лента 2021-2025. 80 лет Победы». Стихи и проза, вошедшие в альманах, напоминают читателям о героизме нашего народа, проявленном в тылу и на полях сражений, а также во время боевых действий в горячих точках планеты.

 Стихи Бориса Грибова, которые вошли в сборник, посвящены и Великой Отечественной, и сегодняшней специальной военной операции. А есть стихи, где эти две темы соединены воедино: где внук продолжает дело деда.

 - У меня очень много стихов на военно-патриотическую тему, - рассказал Борис Фёдорович. - Наверное, это связано с тем, что я послевоенный ребёнок, мне эта тема очень близка. А сейчас ещё время такое: 80-летие Великой Победы, специальная военная операция, где наши парни - солдаты, сержанты, офицеры - героически сражаются, отстаивая честь и независимость русской земли. Многие из героев пошли на фронт, заключив контракт на военную службу. Наша страна всегда будет бороться против нацизма, и правда была и будет на нашей стороне!

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат – 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/. 

 

Читайте также

Светлана Кортакова: Служба по контракту - обязанность и долг по защите Отечества

  • 18 июля 2025 13:00

Депутат Собрания депутатов муниципального образования города Узловая, социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Тульской области Светлана Кортакова ежедневно общается с ребятами, вернувшимися с фронта.

Читать далее

Участник СВО: «Ждите нас домой с победой!»

  • 18 июля 2025 11:00

Веневцы не прекращают помогать защитникам Родины, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Читать далее

Галина Алёшина – бойцам СВО: Мы вас любим и ждём с победой!

  • 18 июля 2025 09:30

Председатель комитета облдумы Галина Алешина и руководитель ООО «Пригородное» Нина Карасева передали нашим воинам, находящимся в зоне специальной военной операции, очередную партию домашней выпечки.

Читать далее

Лента новостей

«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
  • 17:00
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
  • 16:31
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
  • 16:30
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 16:00
Участник проекта «Герой 71» новомосковец Руслан Демчев получил диплом МГИМО
  • 15:30
Региональная прокуратура выявила массовые нарушения в сфере жилищных прав граждан
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.