Главное
Комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры рассчитан до 2030 года
В регионе разрабатывается единый стандарт мер поддержки участников СВО со стороны работодателей
Новомосковские активисты «Движения Первых» отлично показали себя на «Вызове Первых»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В регионе совершенствуют меры безопасности дорожного движения

В регионе совершенствуют меры безопасности дорожного движения

  • 23.06.2025 15:10
В регионе совершенствуют меры безопасности дорожного движения
Фото ИА "Регион 71"

23 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили состояние аварийности на дорогах.

 Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская доложила, что все мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения направлены на снижение смертности при ДТП. Данная задача закреплена в новом национальном проекте «Инфраструктура для жизни».

 Ежегодно на протяжении 10 лет подряд министерство достигало показатели нацпроекта по снижению смертности в результате ДТП, а по итогам 2024 Тульская область заняла 1 место в России по темпам снижения количества погибших. Для поддержания положительной тенденции запланирован комплекс мероприятий на 2025 год:

 ·                    обустроить освещением 70,4 км региональных автодорог;

 ·                    установить 160 знаков «Направления поворота» с индикационной подсветкой на 20 участках дорог;

 ·                    нанести термопластиковую разметку со светоотражающими свойствами на участки дорог с интенсивным движением;

 ·                    обустроить четыре нерегулируемых пешеходных перехода на многополосных дорогах светофорным регулированием с кнопкой вызова;

·                    оснастить более 500 участков двухполосных автодорог шумовыми полосами и знаками «направления поворота» и «опасный поворот».

 ·                    установить 3 автоматических пункта весового контроля, дополнительно к 10-ти имеющимся

 ·                    увеличить количество комплексов и оборудовать 5 аварийно-опасных перекрестков (один в Туле и четыре на федеральной автомобильной дороге М2 – Крым);

 ·                  расширить функционал комплексов. Сейчас комплексы фиксируют 13 видов нарушений ПДД. Прорабатывается возможность фиксации нарушения правил пользования телефоном за рулем и запрет для движения грузовых транспортных средств, где установлен соответствующий знак.

 ·                    до 1 сентября обеспечить всех первоклассников светоотражающими рюкзаками с тульской символикой

·                    продолжить практику привлечения общественности по выявлению нарушителей ПДД.

Светлана Воскресенская поблагодарила жителей региона за их личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения. Благодаря их информации, опубликованной в Интернете, сотрудникам ГИБДД удалось привлечь к ответственности почти 100 нарушителей по итогам 2024 года и 56 – уже в этом году.

 Также министр отметила деятельность рабочей группы по рассмотрению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. На заседаниях детально разбираются причины и обстоятельства ДТП, разрабатываются конкретные рекомендации для владельцев дорог для снижения аварийности. Опыт работы группы был положительно отмечен в Министерстве внутренних дел РФ.

 Министр предложила дополнительно закупить 10 камер автоматической фиксации нарушений ПДД и по согласованию с ГИБДД установить их на потенциальных местах концентрации ДТП, а для снижения наездов на пешеходов – дополнительно закупить оборудование для обустройства проекционных пешеходных переходов.

 Дмитрий Миляев поддержал предложения по приобретению дополнительного оборудования и поручил Светлане Воскресенской совместно с ГИБДД определить потребность не только в камерах, но и в других технических средствах организации дорожного движения. Также Губернатор поручил Светлане Воскресенской проработать предложения Госавтоинспекции по повышению мер безопасности дорожного движения.

Читайте также

В регионе разрабатывается единый стандарт мер поддержки участников СВО со стороны работодателей

  • 23 июня 2025 19:28

Сегодня почти 80% демобилизованных участников СВО трудоустроены. Часть бойцов вернулись на рабочие места, которые работодатели сохранили за ними.

Читать далее

Новомосковские активисты «Движения Первых» отлично показали себя на «Вызове Первых»

  • 23 июня 2025 17:40

На региональном этапе Всероссийского проекта «Вызов Первых» команды первичных отделений «Движения Первых» Тульской области встретились, чтобы показать свои навыки и командный дух.

Читать далее

Программа долгосрочных сбережений: забота о будущем детей

  • 23 июня 2025 17:36

Всё больше жителей региона делают выбор в пользу нового сберегательного продукта – программы долгосрочных сбережений. Только за последний месяц число граждан, заключивших договор на формирование собственного дополнительного дохода, прибавилось почти на 5 тысяч. По данным Министерства финансов Тульской области, с 2024 года предпочтение ПДС в нашем регионе отдали уже порядка 55 тысяч человек.

Читать далее

Лента новостей

Комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры рассчитан до 2030 года
  • 19:55
В регионе разрабатывается единый стандарт мер поддержки участников СВО со стороны работодателей
  • 19:28
Новомосковские активисты «Движения Первых» отлично показали себя на «Вызове Первых»
  • 17:40
Программа долгосрочных сбережений: забота о будущем детей
  • 17:36
Губернатор Дмитрий Миляев сегодня рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:20
В прокуратуре области обсудили меры по профилактике подростковой преступности
  • 16:55
Во вторник в Новомосковске пройдет проверка средств оповещения
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки беспилотников
  • 14:15 24 мая 2025

2.

Ранним утром наш регион подвергся воздушной вражеской атаке
  • 10:07 24 мая 2025

3.

На новомосковском предприятии, подвергшемся атаке БПЛА, ситуация находится на контроле губернатора
  • 10:42 24 мая 2025

4.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

5.

Новомосковск отмечает свое 95-летие
  • 15:33 24 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.