Предъявите ваши пальчики!
О возможности пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию рассказали в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Новомосковску.
Заменить паспорт гражданина Российской Федерации проще, если воспользоваться порталом Госуслуг, советуют в правоохранительных органах.
В частности, пресс-служба областного УМВД дает жителями региона рекомендации.
Смена паспорта гражданина Российской Федерации необходима в разных случаях:
- если вы поменяли фамилию, имя или узнали о неточности данных, указанных в паспорте;
- достигли 20 или 45 лет;
- испортили паспорт;
- поменяли внешность.
Раньше замена паспорта требовала два посещения подразделения по вопросам миграции территориального органа внутренних дел: один раз - чтобы подать заявление и документы; второе обращение – за получением паспорта.
Единый портал государственных услуг упростил эту процедуру. Заявление и документы можно подать на портале через интернет (www.gosuslugi.ru), а потом прийти за паспортом в назначенный день.
Чтобы отправить заявку, нужны документы и личные данные: дата и место рождения, имя и фамилия, информация о супруге, родителях, детях. Полный список необходимых документов и данных размещен на Едином портале.
Когда вы заполните заявку, система предоставит возможность выбрать удобную дату для посещения подразделения по вопросам миграции. К этому времени вам нужно сфотографироваться и оплатить госпошлину. Размер госпошлины зависит от причины смены паспорта.
О возможности пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию рассказали в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Новомосковску.
Совсем скоро начнется новый учебный год. Дети за лето окрепли и выросли. Самое время выбирать для них школьную форму. А как это сделать правильно, рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области.
Продолжаем рубрику, посвященную предстоящему 95-летию «Новомосковской правды», и публикуем очередные фотографии из архива редакции. Напишите, если узнали себя, своих родных, близких и знакомых.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.