Главное
Прокуратура обязала управляющую компанию обеспечить безопасность лифтов в МКД
Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
Новомосковские библиотеки помогают школьникам весело проводить каникулы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Воспитанники Киреевской школы-интерната познакомились с рабочими профессиями на заводе Группы ПОЛИПЛАСТИК в Новомосковске

Воспитанники Киреевской школы-интерната познакомились с рабочими профессиями на заводе Группы ПОЛИПЛАСТИК в Новомосковске

  • 11.06.2025 09:45
Воспитанники Киреевской школы-интерната познакомились с рабочими профессиями на заводе Группы ПОЛИПЛАСТИК в Новомосковске
Фото: пресс-служба Новомосковского завода полимерных труб

На «Новомосковском заводе полимерных труб» (НЗПТ) Группы ПОЛИПЛАСТИК побывали воспитанники ГУ Тульской области «Центр развития и сопровождения» (Киреевск).

Мероприятие стало первым в рамках сотрудничества Группы с благотворительным фондом «Благодействие» по реализации профориентационного проекта «Социальные лифты». Проект нацелен на оказание поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в области профессиональной ориентации, трудоустройства и социальной адаптации.

В Тульской области при поддержке губернатора Дмитрия Миляева реализуются программы, нацеленные на создание благоприятных условий для жизни людей, нуждающихся в особой заботе государства – детей-сирот. В рамках данного направления в регионе выделяется жилье, выдаются жилищные сертификаты, а также оказывается социальная поддержка, включающая мероприятия по профориентации и помощь в трудоустройстве.

 «Проведение профориентационных встреч особенно важно в условиях развития и популяризации рабочих профессий. В долгосрочной перспективе это будет способствовать развитию национальной экономики и повышению ее конкурентоспособности. Мы стремимся привлечь молодых людей и вызвать у них интерес к производству полимерных труб с ранних этапов формирования представлений о будущей карьере», – отметил генеральный директор «Новомосковского завода полимерных труб» Евгений Пуртов.

На сегодняшний день НЗПТ является крупнейшим на территории региона предприятием по выпуску полимерных труб. Гостями завода стали подростки в возрасте от 14 до 16 лет. В ходе мероприятия их познакомили с работой предприятия и рассказали о необходимых на современном производстве профессиях. 

В рамках экскурсии ребята посетили склад и цеха, где были представлены процессы загрузки полимерных гранул в экструдер, производства гладких напорных труб для водоснабжения, гофрированных труб для водоотведения и полимерных колодцев.

В цехе гладкой трубы операторы экструзионной линии поделились информацией о своей профессии. На складской площадке завода подростки имели возможность ознакомиться с профессией водителя погрузчика, а также посидеть в кабине устройства. Под руководством специалистов в цехе нестандартных изделий было приварено несколько деталей ручным экструдером.

После экскурсии представители завода рассказали воспитанникам Киреевской школы-интерната о возрастающей роли полимеров и полимерных труб в современном строительстве, а также о планах развития Группы ПОЛИПЛАСТИК и «Новомосковского завода полимерных труб». Специалисты кадровой службы представили профессии, востребованные на заводе, рассказали о знаниях, умениях и навыках, необходимых на современном предприятии, а также об обучении и программах наставничества на заводе.

Ребята смогли задать свои вопросы руководству завода, а в завершении мероприятия им были вручены памятные подарки.

 

 

Читайте также

Андрей Дубровский обратился к жителям региона

  • 01 июля 2025 09:53

В этот день мы чествуем верных сынов и дочерей Отечества, защищавших интересы страны в ходе вооруженных конфликтов по всему миру – от Кореи до Анголы, от Афганистана до Северного Кавказа, от Сирии до Донбасса и Новороссии.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил военных ветеранов с праздником

  • 01 июля 2025 09:03

Сегодня мы отдаем дань уважения всем, кто в разные времена с честью отстаивал интересы Отечества, стоял на страже мира и справедливости.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассказал о региональных мерах поддержки многодетных семей на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья»

  • 27 июня 2025 18:04

27 июня в Москве состоялось первое заседание обновлённого состава комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Семья». В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура обязала управляющую компанию обеспечить безопасность лифтов в МКД
  • 14:00
Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
  • 13:30
Новомосковские библиотеки помогают школьникам весело проводить каникулы
  • 13:00
Расчетный счет для ИП: как избежать скрытых комиссий
  • 12:57
Жительницу Белгородской области осудят за мошенничество в Тульской области
  • 12:55
Константин Кузнецов: «Воинской удачи тем, кто защищает нас на наших рубежах»
  • 12:30
Личное под контролем: «Ростелеком» и «Солар» обновили сервис мониторинга утечек персональных данных
  • 12:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.