Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтёр Раиса Филихина.
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Инвестиции в будущее: жители региона могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»

Инвестиции в будущее: жители региона могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»

  • 04.06.2025 15:40
Инвестиции в будущее: жители региона могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»
Фото ИА "Регион 71"

С января 2024 года порядка 50 тысяч человек воспользовались возможностью заключить договор по программе долгосрочных сбережений и тем самым сформировать собственный дополнительный доход.

Об уникальных возможностях универсального сберегательного продукта – программы долгосрочных сбережений (ПСД) – шла речь в рамках вебинара, организованного Министерством финансов РФ. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова, представители министерств, ведомств и учреждений, участвующих в информировании граждан по данной тематике.

В нашей области программа реализуется второй год и набирает популярность у жителей разных возрастов, в том числе и экономически активного населения. Как сообщили в Министерстве финансов Тульской области, за период реализации программы объем фактических взносов в нашем регионе составил уже свыше 2,8 млрд рублей.

Программа долгосрочных сбережений направлена на оказание помощи гражданам в накоплении средств на будущее с возможностью господдержки в виде софинансирования взносов. Проще говоря, жителям предлагается создать про запас финансовую «подушку безопасности», которая пригодится в непростой жизненной ситуации или, например, прибавит уверенности в завтрашнем дне после ухода на пенсию.

Главная особенность программы в том, что ее участник сможет получить от государства гарантированную прибавку к своим накоплениям. То есть, не только сберечь капитал, но и приумножить, чтобы потом при необходимости с пользой потратить на долгосрочные цели – например, на образование детей или на приобретение недвижимости. Накопления растут за счет софинансирования от государства и инвестиционного дохода негосударственного пенсионного фонда.

Выплата накоплений доступна после 15 лет действия договора или при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также возможно получение денег в особых жизненных ситуациях, таких как потеря кормильца или необходимость дорогостоящего лечения.

Участником программы долгосрочных сбережений может стать гражданин России в возрасте 18 лет.

 

16+

 

Читайте также

В Новомосковске обсудили перспективы сотрудничества малого бизнеса с городом и регионом

  • 30 июня 2025 17:35

В Новомосковске прошло расширенное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Эскроу-счета повышают прозрачность частного домостроения

  • 27 июня 2025 16:10

С начала весны текущего года начал действовать закон, который распространяет использование счетов эскроу на строительство частных домов.

Читать далее

В Тульской области совершенствуется работа транспортной отрасли

  • 27 июня 2025 11:30

Ежедневно в Тульской области общественным транспортом пользуются свыше 100 000 человек.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 18:41
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтёр Раиса Филихина.
  • 18:21
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 18:00
Подразделения ПВО Минобороны РФ отразили еще одну воздушную атаку БПЛА
  • 17:18
Из Суворова отправлена очередная партия помощи военнослужащим
  • 17:00
Сергей Тюрин: С детьми работать интереснее
  • 16:00
Елена Москалюк: Наши воины должны знать, что мы - их тыл
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.