Главное
В Новомосковске может появиться военно-патриотический центр «ИВАН»
Ветераны СВО попробуют себя в качестве руководящих работников с помощью проекта «Герой 71»
Новомосковцы могут сдать комплекс ГТО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»

Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»

  • 01.06.2025 19:00
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»

Начальник территориального отдела Воловского района центра занятости населения Ефремовского района Тульской области Виктория Дюмина рассказала о том, какая работа проводится по трудоустройству военнослужащих-участников СВО. Многие из них отправились защищать нашу страну, заключив контракт с Минобороны РФ.

— Кадровый центр «Работа России» Воловского района предоставляет комплексную поддержку, начиная от профессиональной подготовки и заканчивая содействием в трудоустройстве. Мы оказываем помощь в профессиональном обучении и повышении квалификации. Если человек решил сменить сферу деятельности, мы предлагаем бесплатные курсы и стажировки. Кроме того, наши специалисты проводят консультации по составлению резюме, ведению переговоров с работодателями и организации своего бизнеса. Особое внимание уделяется семьям ветеранов, которым оказывается юридическая и социальная поддержка. Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни», - сказала Виктория Дюмина.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

В регионе стартовал проект «Летопись: Забота. Уважение. Справедливость»

  • 02 июня 2025 12:30

Это совместная инициатива Государственного архива Тульской области и филиала фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Юлия Белехова: «Нужно увеличивать помощь ребятам, возвращающимся с фронта»

  • 02 июня 2025 11:30

О поддержке бойцов и их близких шла речь на прошедшем в Тамбове окружном форуме Комитета семей воинов Отечества в ЦФО.

Читать далее

Для желающих заключить контракт с Минобороны РФ в Туле работает колл-центр

  • 02 июня 2025 10:30

Он действует в пункте отбора на военную службу по контракту. Сотрудники принимают поступающие от граждан звонки, делают обзвоны лиц, желающих заключить контракт.

Читать далее

Лента новостей

В Новомосковске может появиться военно-патриотический центр «ИВАН»
  • 18:10
Ветераны СВО попробуют себя в качестве руководящих работников с помощью проекта «Герой 71»
  • 17:45
Новомосковцы могут сдать комплекс ГТО
  • 17:30
В Новомосковске в рамках подготовки к зиме ведется ремонт системы водоснабжения
  • 17:17
Прокурор взыскал с осуждённой украденные у пенсионерки деньги
  • 16:55
Школьники из новомосковской Ильинки к празднику собрали «Карту Детства»
  • 16:30
Андрей Дубровский стал участником программы «Время героев»
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

3.

В Новомосковске устраняют последствия атаки беспилотников
  • 14:15 24 мая 2025

4.

Ранним утром наш регион подвергся воздушной вражеской атаке
  • 10:07 24 мая 2025

5.

На новомосковском предприятии, подвергшемся атаке БПЛА, ситуация находится на контроле губернатора
  • 10:42 24 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.