Главное
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
Вадим Баранов вошел в состав Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс

Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс

  • 28.04.2025 14:00
Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс
Фото: Сергей Аксенов

В минувшую субботу на стадионе «Химик» состоялся финальный матч розыгрыша кубка Новомосковска по футболу среди мужских команд, в котором приняло участие девять коллективов. В решающем матче за почетный трофей встретились прошлогодний чемпион города команда «Азот» и команда Керамика». 

С первых минут встречи обе команды повели быструю комбинационную игру, борьба за мяч развернулась на всех участках поля.  Постепенно  преимуществом завладели игроки «Азота», которые лучше контролировали мяч и взаимодействовали на футбольном поле. На 9-й минуте первого тайма химикам удалась быстрая атака по правому краю  нападения и,  после  прострела Романа Ломакина, Иван Мигиль четко направляет мяч в ворота «Керамики». Счет финального матча становится 1:0 в пользу  игроков «Азота».

После забитого в их ворота  гола футболисты «Керамики»  некоторое время, как боксер после сильного пропущенного удара, находились в нокдауне.  Но  с этим состоянием они вскоре справились и повели методические атаки на ворота  химиков. Игроки обеих команд часто самоотверженно вступали в жесткие контакты. Используя длинные передачи в район штрафной площадки «Азота», нападающие «Керамики» раз за разом пытались выиграть единоборства у защитников соперника и создать опасные моменты, однако до  голевых моментов дело не дошло. Игроки «Азота» хорошо контролировали мяч и в концовке первого тайма Иван Мигиль имел еще один момент для  взятия ворот «Керамики», но не сумел его реализовать. Со счетом 1:0 в пользу действующего чемпиона города завершился первый тайм финального матча.

Во втором тайме  на футбольном поле  первые 15 минут  игра  шла в основном в центре поля, при этом  часто  игрокам  приходилось в борьбе за мяч нарушать правила. После одной из атак «Керамики» мяч попал в руку игрока «Азота» и главный судья матча Артем Лыгин указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар Евгения Шувалова - и счет встречи стал ничейным, 1:1.  Атаки игроков «Керамики»  на ворота «Азота» продолжились некоторое время. А через восемь минут около штрафной площадки «Керамики» ее игроки нарушили правила. Вратарь тщательно выставил «стенку», но сильный удар игрока «Азота» Дмитрия Королева нашел в ней брешь и мяч влетел в нижний угол ворот соперника. Футболисты «Азота»  вновь вышли  в перед в счете - 2:1.

Время  второго тайма стало подходить к окончанию, увлекаясь атакой, игроки «Керамики» позволили нападающим «Азота» буквально в течение семи минут создать три стопроцентных момента для взятия ворот, но нападающих  подвела торопливость и хорошо сыграл вратарь «Керамики». А буквально в  одной  из  последних атак, после передачи на угол вратарской площадки химиков, лишь  неудачная обработка мяча игроком «Керамики» не позволила ему с близкого расстояния нанести удар по воротам «Азота». 

Финальный  свисток  главного судьи матча Артема Лыгина, вместе со своими помощниками отлично проведшего финал кубка, зафиксировал победу футболистов команды «Азот» со счетом 2:1.

Кубок города Новомосковска по футболу заслуженно завоевал   действующий чемпион - команда «Азот».

По окончании финального матча игроков и тренеров приветствовал заместитель председателя федерации футбола города Новомосковска, директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников. Он поблагодарил команды за  доставленное удовольствие от финального матча, мастерство и самоотдачу и вручил  обеим команда грамоты, медали, а игрокам «Азота» -  кубок за победу.

Футбольный сезон  2025 года продолжается.

 

Сергей АКСЕНОВ

 

6+

Читайте также

«АКМ-Новомосковск» на выезде победил «Красную Машину-Юниор»

  • 24 декабря 2025 09:45

23 декабря «АКМ-Новомосковск» сыграл на выезде в Красногорске против «Красной Машины-Юниор» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Читать далее

В Новомосковске провели соревнования по аэроглиссерам

  • 23 декабря 2025 10:30

Команда «Синяя птица», Культурно-досуговый центр, успешно приняла участие в соревнованиях по аэроглиссерам на воздушной подушке.

Читать далее

Новомосковские динамовцы стали призёрами областной спартакиады

  • 22 декабря 2025 15:30

В УВД Тульской области на Пленуме Тульского областного совета «Динамо» состоялось награждение команд по итогам региональной спартакиады «Динамо».

Читать далее

Лента новостей

Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 17:30
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
  • 17:19
Вадим Баранов вошел в состав Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ
  • 17:03
В Центральной библиотеке Новомосковска учащимся рассказали о профессии спасателя
  • 16:30
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приёмов, консультаций
  • 16:15
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
  • 16:00
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.