Главное
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс

Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс

  • 28.04.2025 14:00
Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс
Фото: Сергей Аксенов

В минувшую субботу на стадионе «Химик» состоялся финальный матч розыгрыша кубка Новомосковска по футболу среди мужских команд, в котором приняло участие девять коллективов. В решающем матче за почетный трофей встретились прошлогодний чемпион города команда «Азот» и команда Керамика». 

С первых минут встречи обе команды повели быструю комбинационную игру, борьба за мяч развернулась на всех участках поля.  Постепенно  преимуществом завладели игроки «Азота», которые лучше контролировали мяч и взаимодействовали на футбольном поле. На 9-й минуте первого тайма химикам удалась быстрая атака по правому краю  нападения и,  после  прострела Романа Ломакина, Иван Мигиль четко направляет мяч в ворота «Керамики». Счет финального матча становится 1:0 в пользу  игроков «Азота».

После забитого в их ворота  гола футболисты «Керамики»  некоторое время, как боксер после сильного пропущенного удара, находились в нокдауне.  Но  с этим состоянием они вскоре справились и повели методические атаки на ворота  химиков. Игроки обеих команд часто самоотверженно вступали в жесткие контакты. Используя длинные передачи в район штрафной площадки «Азота», нападающие «Керамики» раз за разом пытались выиграть единоборства у защитников соперника и создать опасные моменты, однако до  голевых моментов дело не дошло. Игроки «Азота» хорошо контролировали мяч и в концовке первого тайма Иван Мигиль имел еще один момент для  взятия ворот «Керамики», но не сумел его реализовать. Со счетом 1:0 в пользу действующего чемпиона города завершился первый тайм финального матча.

Во втором тайме  на футбольном поле  первые 15 минут  игра  шла в основном в центре поля, при этом  часто  игрокам  приходилось в борьбе за мяч нарушать правила. После одной из атак «Керамики» мяч попал в руку игрока «Азота» и главный судья матча Артем Лыгин указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар Евгения Шувалова - и счет встречи стал ничейным, 1:1.  Атаки игроков «Керамики»  на ворота «Азота» продолжились некоторое время. А через восемь минут около штрафной площадки «Керамики» ее игроки нарушили правила. Вратарь тщательно выставил «стенку», но сильный удар игрока «Азота» Дмитрия Королева нашел в ней брешь и мяч влетел в нижний угол ворот соперника. Футболисты «Азота»  вновь вышли  в перед в счете - 2:1.

Время  второго тайма стало подходить к окончанию, увлекаясь атакой, игроки «Керамики» позволили нападающим «Азота» буквально в течение семи минут создать три стопроцентных момента для взятия ворот, но нападающих  подвела торопливость и хорошо сыграл вратарь «Керамики». А буквально в  одной  из  последних атак, после передачи на угол вратарской площадки химиков, лишь  неудачная обработка мяча игроком «Керамики» не позволила ему с близкого расстояния нанести удар по воротам «Азота». 

Финальный  свисток  главного судьи матча Артема Лыгина, вместе со своими помощниками отлично проведшего финал кубка, зафиксировал победу футболистов команды «Азот» со счетом 2:1.

Кубок города Новомосковска по футболу заслуженно завоевал   действующий чемпион - команда «Азот».

По окончании финального матча игроков и тренеров приветствовал заместитель председателя федерации футбола города Новомосковска, директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников. Он поблагодарил команды за  доставленное удовольствие от финального матча, мастерство и самоотдачу и вручил  обеим команда грамоты, медали, а игрокам «Азота» -  кубок за победу.

Футбольный сезон  2025 года продолжается.

 

Сергей АКСЕНОВ

 

6+

Читайте также

Старшеклассники соревнуются в первенстве города по футболу

  • 15 сентября 2025 17:00

Самыми массовыми соревнованием по футболу в нашем городе являются традиционные осенние баталии среди юношей: в первенстве города играют старшеклассники из образовательных организаций Новомосковска. Уже второй год эти соревнования посвящаются памяти воинов, погибших в специальной военной операции.

Читать далее

Ещё 71 житель региона заслужил знак ГТО

  • 13 сентября 2025 17:19

Эти знаки им сегодня, в День города-героя Тулы и Тульской области, вручил губернатор Дмитрий Миляев, отметив, что движению ГТО уже почти сто лет.

Читать далее

В Новомосковске торжественно открыли обновлённое поле стадиона «Химик»

  • 12 сентября 2025 16:12

12 сентября в Новомосковске состоялась торжественная церемония официального открытия спортивного поля стадиона «Химик» после его обновления.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
  • 18:30
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
  • 18:15
Полиция обеспечила порядок во время важных массовых мероприятий
  • 18:00
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:54
62 тысячи школьников Тульской области отдохнули в лагерях этим летом
  • 17:45
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

4.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.