Главное
В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
Инспекторы ГИМС напомнили любителям зимней рыбалки о правилах безопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс

Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс

  • 28.04.2025 14:00
Кубок Новомосковска по футболу: чемпион подтверждает класс
Фото: Сергей Аксенов

В минувшую субботу на стадионе «Химик» состоялся финальный матч розыгрыша кубка Новомосковска по футболу среди мужских команд, в котором приняло участие девять коллективов. В решающем матче за почетный трофей встретились прошлогодний чемпион города команда «Азот» и команда Керамика». 

С первых минут встречи обе команды повели быструю комбинационную игру, борьба за мяч развернулась на всех участках поля.  Постепенно  преимуществом завладели игроки «Азота», которые лучше контролировали мяч и взаимодействовали на футбольном поле. На 9-й минуте первого тайма химикам удалась быстрая атака по правому краю  нападения и,  после  прострела Романа Ломакина, Иван Мигиль четко направляет мяч в ворота «Керамики». Счет финального матча становится 1:0 в пользу  игроков «Азота».

После забитого в их ворота  гола футболисты «Керамики»  некоторое время, как боксер после сильного пропущенного удара, находились в нокдауне.  Но  с этим состоянием они вскоре справились и повели методические атаки на ворота  химиков. Игроки обеих команд часто самоотверженно вступали в жесткие контакты. Используя длинные передачи в район штрафной площадки «Азота», нападающие «Керамики» раз за разом пытались выиграть единоборства у защитников соперника и создать опасные моменты, однако до  голевых моментов дело не дошло. Игроки «Азота» хорошо контролировали мяч и в концовке первого тайма Иван Мигиль имел еще один момент для  взятия ворот «Керамики», но не сумел его реализовать. Со счетом 1:0 в пользу действующего чемпиона города завершился первый тайм финального матча.

Во втором тайме  на футбольном поле  первые 15 минут  игра  шла в основном в центре поля, при этом  часто  игрокам  приходилось в борьбе за мяч нарушать правила. После одной из атак «Керамики» мяч попал в руку игрока «Азота» и главный судья матча Артем Лыгин указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар Евгения Шувалова - и счет встречи стал ничейным, 1:1.  Атаки игроков «Керамики»  на ворота «Азота» продолжились некоторое время. А через восемь минут около штрафной площадки «Керамики» ее игроки нарушили правила. Вратарь тщательно выставил «стенку», но сильный удар игрока «Азота» Дмитрия Королева нашел в ней брешь и мяч влетел в нижний угол ворот соперника. Футболисты «Азота»  вновь вышли  в перед в счете - 2:1.

Время  второго тайма стало подходить к окончанию, увлекаясь атакой, игроки «Керамики» позволили нападающим «Азота» буквально в течение семи минут создать три стопроцентных момента для взятия ворот, но нападающих  подвела торопливость и хорошо сыграл вратарь «Керамики». А буквально в  одной  из  последних атак, после передачи на угол вратарской площадки химиков, лишь  неудачная обработка мяча игроком «Керамики» не позволила ему с близкого расстояния нанести удар по воротам «Азота». 

Финальный  свисток  главного судьи матча Артема Лыгина, вместе со своими помощниками отлично проведшего финал кубка, зафиксировал победу футболистов команды «Азот» со счетом 2:1.

Кубок города Новомосковска по футболу заслуженно завоевал   действующий чемпион - команда «Азот».

По окончании финального матча игроков и тренеров приветствовал заместитель председателя федерации футбола города Новомосковска, директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников. Он поблагодарил команды за  доставленное удовольствие от финального матча, мастерство и самоотдачу и вручил  обеим команда грамоты, медали, а игрокам «Азота» -  кубок за победу.

Футбольный сезон  2025 года продолжается.

 

Сергей АКСЕНОВ

 

6+

Читайте также

Новомосковцы продолжают тренироваться и играть во флорбол

  • 08 января 2026 16:07

В школах Тулы и Новомосковска проходят товарищеские игры и турниры, где команды поддерживают форму и набираются игрового опыта.

Читать далее

В Сокольниках состоялся семейный турнир по хоккею

  • 08 января 2026 11:01

В соревнованиях приняли участие 7 команд и 24 участника — дети и родители вышли на лёд вместе, показав настоящий командный дух и поддержку друг друга.

Читать далее

Новомосковская спортсменка награждена за достигнутые успехи

  • 03 января 2026 12:00

Арина Матюшина была награждена благодарственным письмом министра спорта региона Михаила Трунова за достигнутые успехи в спорте и популяризацию единоборств на территории Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20
Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
  • 20:10
Инспекторы ГИМС напомнили любителям зимней рыбалки о правилах безопасности
  • 18:10
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 17:00
Внимание, непогода: метель, гололед и порывистый ветер ждут Тульскую область
  • 16:30
Новомосковцы продолжают тренироваться и играть во флорбол
  • 16:07
В Новомосковске прошел мастер-класс по изготовлению праздничной упаковки
  • 15:19
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.