В Тульской области волонтёры рассказывают жителям о Всероссийском голосовании по благоустройству

Фото пресс-службы правительства Тульской области
21 апреля в Тульской области стартовало Всероссийское голосование, посвященное выбору объектов благоустройства в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Голосование продлится до 12 июня.
В проведении голосования активное участие принимают волонтеры. Добровольцы не только информируют жителей о возможностях участия, но и помогают проголосовать в общественных местах, на предприятиях и в различных учреждениях. Они также рассказывают о пространствах, которые будут участвовать в голосовании, и отвечают на вопросы, которые могут возникнуть у участников.
В Тульской области на голосование выставлено по две территории в десяти муниципальных образованиях, где проживает более 20 тысяч человек. Это Тула, Алексин, Донской, Ефремов, Новомосковск, Богородицкий, Кимовский, Киреевский, Узловский и Щекинский районы.
Каждый житель старше 14 лет также может проголосовать на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru.
«Волонтеры — незаменимые помощники в информировании о Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Именно они в живом диалоге с жителями рассказывают о том, как можно повлиять на облик своего города или населенного пункта. С каждым годом все больше людей вовлекаются в вопросы городского развития, и волонтеры вносят большой вклад в эту работу», — отметила заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина.