Новый комплекс под Узловой обеспечит стопроцентную переработку мусора в регионе
Как сообщает телеканал Первый Тульский, Тульская область выполнит план на 4 года раньше срока.

В Новомосковском лицее прошла вторая большая игра «Час Земли» для школьников города. Это совместный проект «Полипласт Новомосковск» и ТРОО «Экологическая защита», направленный на экологическое воспитание и приобщение подрастающего поколения к сохранению окружающей среды, формирование ответственного отношения к природе и повышение экологической культуры.
На этот раз за выход в следующий тур интеллектуального квиза боролись 12 команд, представляющих учебные заведения города. Педагоги подготовили для участников разносторонние вопросы, отвечая на которые ребята могли продемонстрировать свою эрудированность по экологическим темам, логику, смекалку, умение анализировать информацию. Так, например, в туре «Миф или реальность» школьникам нужно было угадать, правдивы или нет различные утверждения. Ребята увлеченно и с азартом искали правильные ответы на каверзные вопросы. По традиции одно из заданий было подготовлено компанией «Полипласт Новомосковск».
Впереди еще две отборочные игры. Лидеры турнирной таблицы встретятся в финале в мае и поборются за главный приз от компании – сертификат на посещение экологических объектов и достопримечательностей одного из городов ЦФО.
Активное участие компании «Полипласт Новомосковск» в экопросвещении подрастающего поколения является приоритетным направлением в развитии инициатив по сохранению окружающей среды.
Ежегодно системно реализуются проекты - «Юный эколог», представляющий собой цикл обучающих мероприятий, экологический брейн-ринг «Час Земли» - интеллектуальный турнир среди образовательных учреждений города, а также программа обучения экологических волонтеров «Основы экологического добровольчества».
Как сообщает телеканал Первый Тульский, Тульская область выполнит план на 4 года раньше срока.
В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» поступили обращения жителей села Архангельское г. Тулы о том, что между их селом и деревней Ивановка в лесополосе находятся большие навалы несанкционированных свалок.
Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела для учеников 3-В класса средней школы № 17 г. Новомосковска урок по теме «Поиск пропавших отходов» в рамках программы «Юный эколог».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

