Тульским школьникам расскажут о правилах защиты старшего поколения от кибермошенников

Фото ИА "Регион 71"
VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запускают новый сезон «Цифрового ликбеза» – всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности.
В этом году школьников познакомят с технологиями информационной безопасности, а также поделится советами, как уберечь представителей старшего поколения от мошенников в интернете. В новых видеороликах блогер Антон Корюшкин из подводного города Нижнефорельска расскажет ребятам, как устроены алгоритмы, которые обеспечивают информационную безопасность социальных сетей, какими способами можно усилить защиту личных аккаунтов и по каким признакам можно понять, что в сети с тобой взаимодействует кибермошенник.
Ведущие эксперты VK по информационной безопасности разработали
методические материалы, а также подготовили обучающие ролики для проведения уроков в школах по всей стране. Материалы адаптированы для учеников разного возраста: для 1-4-х классов, для 5-8-х классов и для 9-11-х классов.
«В игровой форме на доступных примерах ребята смогут узнать, как обеспечить защиту личных данных в социальных сетях и не попасться на уловки кибермошенников. Благодарим VK за привлечение внимания к теме цифровой грамотности: защитить подрастающее поколение и привить навыки осознанного использования цифровых сервисов – наша общая задача», – отметил гендиректор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.
6+