Главное
Юлия Белехова: «Нужно увеличивать помощь ребятам, возвращающимся с фронта»
Новомосковский районный суд восстановил жителя города на работе и взыскал потерянную зарплату
Для желающих заключить контракт с Минобороны РФ в Туле работает колл-центр
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Сегодня в Новомосковске прошёл открытый «Урок цифры»

Сегодня в Новомосковске прошёл открытый «Урок цифры»

  • 03.04.2025 15:15
Сегодня в Новомосковске прошёл открытый «Урок цифры»
Фото "Новомосковской правды"

В Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» прошел открытый «Урок цифры» на тему «1С. Технологии современного программирования». Встреча состоялась в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Гостями учащихся стали заместитель министра образования Тульской области Сергей Минаев и специалисты сферы IT: начальник отдела разработки управления информационных систем Центра информационных технологий Денис Панин и генеральный директор «Софтэксперт» Алексей Сорокин.

Эксперты поговорили с ребятами о том, что же такое IT и можно ли обойтись без этих технологий в современном мире, как большинство профессий плотно связаны с этой сферой и почему постоянно необходимо учиться, чтобы не отстать от роста требований на рынке труда. Человеку, который не стремится к развитию и получению новых знаний, навыков и опыта, гораздо сложнее адаптироваться в современном мире и противостоять конкурентам.

Обсуждались и пути, которые можно выбрать, чтобы стать специалистом в сфере IT, и другие темы. Ребята смогли не только задать интересующие их вопросы, но и подробней узнать у гостей о тех проектах и разработках, в которых они принимали участие.

- Проект «Урок цифры» стартовал уже давно, - прокомментировал итоги встречи заместитель министра образования Тульской области Сергей Минаев, - практически каждый месяц у нас выходит новая тема. Основная задача проекта – профориентация учащихся. Сегодня вместе с экспертами мы рассказывали про технологии современного программирования, работу программиста и обо всем, что с этим связано.

Сами ребята, которые поделились своими впечатлениями после завершения «Урока цифры» отметили, что провели время с пользой, узнали для себя много нового, и что новые знания в будущем обязательно пригодятся.

Читайте также

В Новомосковске подвели итоги реализации проекта «Арт-лаборатории «Цифровое наследие»

  • 29 мая 2025 17:45

Для гостей праздника был представлен мультсериал «Город, в котором я живу», а также презентация видеоигр и мастер-класс по миру креативных индустрий.

Читать далее

В Тульской области обсудили предложения в план реализации Стратегии развития образования

  • 21 мая 2025 11:20

20 мая в Институте повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования состоялась региональная стратегическая сессия по разработке предложений в Стратегию развития образования на период до 2036 года с перспективой до 2040 года.

Читать далее

В Тульской области опытные учителя помогают молодым коллегам

  • 11 мая 2025 09:07

В Тульском государственном педагогическом университете реализуется программа «ПроСтажер», которая помогает студентам быстрее влиться в профессию.

Читать далее

Лента новостей

Юлия Белехова: «Нужно увеличивать помощь ребятам, возвращающимся с фронта»
  • 11:30
Новомосковский районный суд восстановил жителя города на работе и взыскал потерянную зарплату
  • 11:00
Для желающих заключить контракт с Минобороны РФ в Туле работает колл-центр
  • 10:30
Дмитрий Миляев подвёл итоги прошедшей недели
  • 10:11
Евгений Смолянинов и Сергей Кожевников передали дополнительную помощь военнослужащим
  • 09:36
Вниманию пчеловодов: обработка полей
  • 09:00
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
  • 19:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

3.

В Новомосковске устраняют последствия атаки беспилотников
  • 14:15 24 мая 2025

4.

Ранним утром наш регион подвергся воздушной вражеской атаке
  • 10:07 24 мая 2025

5.

На новомосковском предприятии, подвергшемся атаке БПЛА, ситуация находится на контроле губернатора
  • 10:42 24 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.