Главное
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев провел совещание по ситуации с компанией «Ё-хаус»

Дмитрий Миляев провел совещание по ситуации с компанией «Ё-хаус»

  • 18.03.2025 17:51
Дмитрий Миляев провел совещание по ситуации с компанией «Ё-хаус»
Фото пресс-службы правительства области

Губернатор Дмитрий Миляев созвал совещание по урегулированию ситуации с застройщиком "Ё-хаус". Более ста жителей Тулы инвестировали средства в строительство частных домов, включая заимствованные кредиты, но компания не исполнила свои обязательства, оставив людей без домов и с долгами перед банками.

На встрече губернатор встретился с представителями правоохранительных и банковских органов, а также членами регионального правительства. Обсуждались предпринятые шаги и предложения по улучшению положения пострадавших.

Дмитрий Миляев подчеркнул: "Мы совместно работаем над защитой и поддержкой пострадавших граждан от нечестной деятельности компании "Партнер" в рамках проекта "Ё-Хаус". Мы уже предприняли определенные шаги, но перед нами еще много работы".

Начальник полиции Тульской области Андрей Даценко сообщил о принятых мерах: 135 людей подали заявления в полицию, их дела объединены в одно уголовное производство. Все виновные выявлены: 6 сотрудников застройщика задержаны, один объявлен в международный розыск. Экспертиза для определения ущерба будет проведена по этапам, первый закончится к концу марта.

Губернатор поручил ректору Тульского государственного университета Олегу Кравченко ускорить экспертные работы.

Дмитрий Миляев призвал органы правопорядка сосредоточиться на выявлении ущерба, поиске украденных денег и имущества для возмещения убытков, а также контролировать ход расследования.

На прошлом заседании банки-кредиторы предложили ряд мер поддержки и упрощения исполнения ипотечных обязательств для пострадавших от деятельности "Партнер" и признанных пострадавшими по уголовному делу.

Представители финансовых учреждений отметили, что были предложены различные меры поддержки для граждан, пострадавших от сложной ситуации. Среди них - пересмотр условий кредитования, реструктуризация ипотечных кредитов, возможность отсрочки исполнения обязательств перед банком и возможность завершения строительства жилья с помощью выбранной застройщиком организации. Каждый случай заемщика рассматривается индивидуально.

Дмитрий Миляев подчеркнул важность активного контакта с заемщиками, которые еще не обратились в банки, и предложил им различные пути решения возникших проблем.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина рассказала о встрече с пострадавшими. В ходе этого мероприятия присутствовали представители правоохранительных органов, исполнительных органов региона, Социального Фонда России по Тульской области, муниципальной администрации Тулы и крупных банков-кредиторов. Последним была предоставлена информация о ходе проведения расследования, предложенных банками мерах поддержки, а также алгоритмах их применения. Также оказана юридическая помощь заемщикам одного из банков. Кроме того, Татьяна Ларина провела серию индивидуальных встреч с пострадавшими гражданами.

Читайте также

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

  • 04 февраля 2026 19:00

Об этом шла речь на Общественном совете при министерстве развития предпринимательства и торговли региона, где обсуждали итоги работы министерства в 2025 году.

Читать далее

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников

  • 04 февраля 2026 17:00

За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.

Читать далее

Новомосковские школьники встретились о отцом бойца СВО

  • 04 февраля 2026 15:30

#ДеньСемейЗащитников В новомосковской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья в преддверии Дня семей защитников Отечества состоялась встреча с отцом бойца СВО Романом Мишиным.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 19:00
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 18:30
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:53
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 17:28
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.