Главное
Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
В следующем году в Туле откроется Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Новомосковске на семинаре обсудили актуальные темы

В Новомосковске на семинаре обсудили актуальные темы

  • 11.03.2025 16:00
В Новомосковске на семинаре обсудили актуальные темы
Фото "НП"

В администрации Новомосковска 11 марта состоялся семинар с председателями комитетов территориального общественного самоуправления и сельскими старостами, провела который председатель комитета по развитию местного самоуправления Ирина Макарчева.

По форме семинар был расширенным, поскольку на него пригласили также руководителей и представителей  различных общественных организаций, объединяющих людей пожилого возраста.

Два серьезных вопроса рассмотрели новомосковские активисты: об оказании содействия в информировании  населения о прохождении диспансеризации и о правилах  обеспечения пожарной безопасности.   

По первому вопросу присутствующих проинформировала заместитель главного врача НГКБ по поликлинической работе Галина Кашпур. Она обратила внимание на то, что перед нашим обществом президентом страны поставлена большая задача: к 2030 году добиться показателя средней продолжительности жизни в 78 лет.  Это одна из целей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Во многом ее достижению будет   способствовать своевременное проведение всеобщей диспансеризации населения с тем, чтобы на ранних стадиях  были выявлены заболевания и вовремя проводилось их лечение. Большие надежды медики связывают здесь в  том числе с регулярными выездами медицинских мобильных комплексов  и врачей-специалистов на предприятия и на удаленные сельские и городские территории  для первичного обследования работающих и неработающих земляков. С графиком таких  выездов  жителей Новомосковска могут помочь знакомить общественники, разъясняя людям открывающиеся возможности  для поправки здоровья.    

Медики определили для себя и некоторые рубежи: до 1 июня текущего года таким образом провести диспансеризацию трудовых коллективов  с помощью выездов на предприятия; и до конца года  - по максимуму привлечь к диспансеризации взрослое население. 

Активисты ТОС и общественных организаций задали вопросы о том, как и что можно будет проверить людям с помощью мобильных комплексов, как будет составлен график выездов и как оповещать граждан о таких выездах. Информировать жителей будут за две недели до приезда мобильного  комплекса или врачебных бригад, пояснила Галина Кашпур, и помогать в доведении этого до людей могут как раз общественники.

Вторую важную тему – о предстоящем пожароопасном сезоне - на семинаре раскрыл представитель системы МЧС – старший дознаватель ОНД и ПР по Новомосковскому району  Руслан Семиразов. Начало дачных работ сопряжено с массовым  сжиганием мусора и сухостоя, а это, в свою очередь, увеличивает опасность возгорания, бытового и  природного. Присутствующим раздали памятки по разным темам: о значении установки пожарного  оповещателя, об ответственности родителей, которые должны разговаривать с детьми, чтобы уберечь  их от шалости с огнем; о правилах обращения с кострами на дачных участках и т. д.

 

 

 

Читайте также

Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году

  • 01 декабря 2025 20:24

1 декабря в Минпросвещения России состоялось совещание по развитию детско-юношеского спорта под председательством Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев.

Читать далее

Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

  • 01 декабря 2025 18:30

1 декабря 2025 года в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание в честь Международного дня инвалидов.

Читать далее

В следующем году в Туле откроется Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО

  • 01 декабря 2025 18:04

Соглашение о создании такого центра подписано сегодня с Фондом «Защитники Отечества» и Госкорпорацией «Ростех».

Читать далее

Лента новостей

Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
  • 20:24
Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
  • 18:30
В следующем году в Туле откроется Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО
  • 18:04
Дмитрий Миляев поздравил партию «Единая Россия» с 24-летней годовщиной
  • 17:30
Новомосковская школа №10 отметила 90-летний юбилей
  • 17:04
Водителей предупреждают: туман сохранится вечером, ночью и будет утром
  • 16:30
В Новомосковске водитель сбил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

5.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.