Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
В регионе будут внедрять систему видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта
В Туле обсудили долги коммунальщиков перед поставщиками энергоресурсов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Новомосковские «Аэрозоль» и «Химик» вышли в полуфинал «Снеговика»

Новомосковские «Аэрозоль» и «Химик» вышли в полуфинал «Снеговика»

  • 10.03.2025 16:45
Новомосковские «Аэрозоль» и «Химик» вышли в полуфинал  «Снеговика»
Фото: Сергей Аксенов

Подходят к завершению матчи зимнего первенства Тульской области по футболу  среди мужских команд. Во всех прошедших  матчах новомосковские футболисты показали себя с лучшей стороны. Начнем  с обзора  встреч 1/4 финала.

В субботу, 8 марта, на футбольное поле нашего стадиона первыми вышли команды «Аэрозоль» Новомосковск и «Машиностроитель» Тула. Перед матчем  предпочтение, конечно, отдавалось нашим игрокам, которые заняли первое место в  группе «Б». Зная возможности  футболистов «Аэрозоли»,  игроки «Машиностроителя» почти всех игроков расположили на своей половине поля, стараясь не давать  футболистам «Аэрозоли» свободного пространства.

Первый гол в матче был забит с пенальти, назначенном на 36-й минуте за нарушение правил в штрафной площадке туляков. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Павел Извеков. Со счетом 1:0 в пользу игроков «Аэрозоли» завершился первый тайм. Во втором тайме более возрастные игроки «Машиностроителя» не всегда стали успевать за игроками соперника и часто нарушали правила.Так, на 50-й минуте судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку в штрафной площадке «Машиностроителя», однако удар Дениса Имедадзе  не достиг сетки ворот соперника.     . 

 На 65-й минуте второго тайма игрок «Аэрозоли» Данила Стрельчук, воспользовавшись несогласованностью обороны  туляков, забил второй гол в  их ворота.  В игре  «Машиностроителя» стали случаться ошибки и вскоре, после передачи в штрафную площадку гостей, судья назначает третий  пенальти  в ворота «Машиностроителя», который четко реализовал Виталий Овсянников.

 Одержав уверенную победу со счетом 3:0, команда «Аэрозоль» вышла в полуфинал первенства, в котором встретится с командой ФК «ОКБ МЭЛ» г. Калуга, победившей в четвертьфинале в Туле  кимовское «Возрождение» со счетом 6:3. 

Команда «Химик» свой матч ¼ финала проводила  на своем стадионе сразу после игры «Аэрозоли», где ее соперником была молодая  команда СШ «Калуга». Наши опытные игроки  с первых минут встречи завладели  игровым и территориальным преимуществом и  минут 10  не давали сопернику выйти  со своей половины поля. Было подано несколько угловых ударов, но до взятия ворот дело не дошло. Постепенно игроки СШ «Калуга» освоились с обстановкой на футбольном поле  и стали больше контролировать мяч. В середине  первого тайма  игроки «Химика» первыми открыли счет. Мяч в ворота соперника, отличным ударом в верхний угол ворот калужан забил Даниил Добровольский. Со счетом 1:0 в пользу «Химика» завершился первый тайм.

Во втором тайме на  51-й минуте, после прострела с правого фланга нашей атаки Артемом Земброй Даниил Добровольский в  борьбе с защитником гостей направил второй мяч в ворота команды СШ «Калуга». Тренерский штаб «Химика» провел  все возможные семь замен, но  игра на поле в основном проходила между штрафными площадками команд. В одной из  атак калужан мяч, посланный их нападающим от угла нашей штрафной площадки, попал в перекладину ворот «Химика» и отскочил в поле. 

В оставшееся время матча счет встречи не изменился. Команде «Химик» удалось одержать  победу со счетом 2:0. Теперь в полуфинале  через неделю, 15 марта, наши футболисты встретятся  с командой  ФК «Алексин»,  победившей со счетом 5:1 в четвертьфинале футболистов ФК «Майский». Хочется надеяться, что две наши команды успешно выступят в этих  матчах и  выйдут в финал зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд.

В бомбардирской гонке с 13-ю забитыми мячами лидирует игрок «Алексина» Вячеслав Барзенков. На втором месте, с 9-ю забитыми мячами, Никита Адоевцев («Аэрозоль»), на счету  Артема Лыгина из «Химика» 7 забитых голов в ворота соперника.

 

Сергей АКСЕНОВ

 

 6+

 

 

 

Читайте также

Областные соревнования по футболу: новомосковское дерби юношей

  • 01 июля 2025 17:30

На стадионе «Химик» проходит третий тур областных соревнований по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Все участники, а это 10 команд, сыграют между собой в один круг.

Читать далее

В Командном многоборье памяти Василия Александровича Стародубцева победили новомосковцы!

  • 23 июня 2025 12:30

В субботу на базе ФОК «Шахтер» Сокольнического спорткомплекса впервые прошли соревнования среди сельхозпредприятий Тульской области - Командное многоборье памяти Героя Социалистического Труда Василия Александровича Стародубцева.

Читать далее

Серебро чемпионата мира HHOF в Канаде у михайловцев из Новомосковска

  • 23 июня 2025 09:58

На пути к финалу чемпионата михайловцы провели пять матчей против сборных команд регионов из Европы, а также Северной и Южной Америки

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В регионе будут внедрять систему видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта
  • 18:00
В Туле обсудили долги коммунальщиков перед поставщиками энергоресурсов
  • 17:40
В Тульской области продолжают работу по повышению качества жизни
  • 17:15
В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения
  • 17:00
В Тульской области создано 13 лесопарковых защитных зон
  • 16:45
«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»
  • 16:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.