«Полипласт Новомосковск» делает флорбол доступным для школьников Тульской области

«Полипласт Новомосковск» делает флорбол доступным для школьников Тульской области

При поддержке компании «Полипласт», партнера региональной Федерации хоккея и генерального спонсора «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова», в рамках совместной работы с правительством Тульской области продолжается активное развитие околохоккейных видов спорта.

Так, например, во флорбол играют уже в 69 школах Тульской области. Он уверенно набирает популярность среди педагогов и учеников. Во многом это объясняется его простотой и пользой. У игроков задействованы все группы мышц, что способствует гармоничному развитию опорно-двигательного аппарата.

К флорбольному сообществу присоединился тульский «Центр образования №45 им. Героя Советского Союза Николая Анисимовича Прибылова». Во второй учебный корпус было передано спортивное оборудование и экипировка.

Сертификат на получение необходимого инвентаря от региональной Федерации хоккея и ГК «Полипласт» вручили и.о. директора Центра Игорю Щигореву. Он выразил благодарность организаторам и спонсором за поддержку детского спорта.

Теперь у центра образования есть полноценный комплект для проведения тренировок по флорболу. Педагоги и школьники провели на тренировочную игру на специально организованном Федерацией мастер-классе.

«Вместе с компанией «Полипласт» мы стараемся привлечь все больше ребят к занятиям спортом, в частности, хоккеем и флорболом. Наша задача сделать эти виды спорта более доступными. Надеемся, учащимся Центра образования №45 флорбол придется по душе, и мы уже скоро увидим команду на соревнованиях», - отметил исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков.

На сегодняшний день позади этап внутришкольных соревнований по флорболу, сейчас идет Первенство школьных спортивных клубов Тульской области. Заключительным событием флорбольного сезона 2024/25 станет Первенство области, участие в котором примут сильнейшие команды со всего региона.