Главное
Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
Учащиеся подготовили подарки для бойцов СВО
Дмитрий Миляев усилил меры поддержки инвалидов СВО и членов их семей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Губернатор - о ситуации с кадрами в промышленности и медицинской сфере

Губернатор - о ситуации с кадрами в промышленности и медицинской сфере

  • 04.02.2025 17:50
Губернатор - о ситуации с кадрами в промышленности и медицинской сфере
Фото ИА "Регион 71"

Сегодня в интервью на Радио «Комсомольская правда» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал  о том,  как в условиях СВО работают наши оборонные предприятия, насколько промышленность  обеспечена кадрами. И не только промышленность.

Глава региона подтвердил, что, конечно, работы там прибавилось и объемы производства постоянно растут, как растет и численность работников.

«Мы даже создавали штаб по обеспечению кадрами оборонно-промышленных предприятий. Заработные платы действительно растут, конкуренция сегодня за работников высокая в базовых отраслях: машиностроение, химия, металлургия, автомобилестроение. У нас на сегодняшний момент самая низкая безработица в стране, открыто большое количество вакансий. Так что, конечно, трудовые ресурсы нужны», - сказал Дмитрий Миляев.

При этом, прокомментировал он, на производствах стремятся создавать достаточно комфортную среду для жизни, чтобы людям было приятно и удобно работать.  

Отдельно в интервью остановились на теме привлечения медицинских кадров в регион. Для этого действительно делается много. Дмитрий Миляев перечислил конкретные меры, которые  принимают в Тульской области: это и выплаты по миллиону рублей по отдельным специальностям, и обеспечение служебным жильем, и стипендии для студентов-целевиков.

«А в прошлом году мы ввели выплаты для людей, достигших пенсионного возраста, но которые готовы продолжать работать в медицинских учреждениях. Плюс, у нас получился хороший опыт со строительством коттеджного поселка для медиков. В этом мы планируем приступить к строительству жилого дома для медицинских работников с возможностью последующей приватизации жилья», -  сообщил он и  о перспективах.

Несмотря на то, что кадровый вопрос в медицинской сфере действительно сложный, задачи, которые стояли перед регионом в 2024 году, впервые за многие годы в Тульской области выполнены, подчеркнул  губернатор. То есть действующие меры поддержки по-настоящему «работают».

Говоря о кадрах в целом в социальной сфере, Дмитрий Миляев  заметил, что сегодня надо подумать и о том, что можно сделать для того, чтобы молодежь также шла в систему образования – учителя в дефиците. Но и в этом есть положительный тренд.

Завершая ответ на вопрос о кадрах, глава региона вновь вернулся к ситуации в промышленности, где  сегодня ощущается серьезная конкуренция между самими работодателями, использующими все возможности для привлечения сотрудников: и соцпакеты, и зарплаты, и жилье.

 

Читайте также

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году

  • 31 декабря 2025 12:00

С начала 2026 года в России вступают в силу сразу несколько законов и изменений, которые напрямую затронут доходы, налоги, меры поддержки семей и сферу ЖКХ.

Читать далее

Эдуард Кириченко: 100 лет со дня рождения

  • 31 декабря 2025 10:00

31 декабря исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося человека – Эдуарда Александровича Кириченко. Говоря о Новомосковском институте РХТУ, просто невозможно не вспомнить о нем как о директоре, возглавлявшем институт с 1960 по 1985 год.

Читать далее

Где в Новомосковске официально разрешен запуск пиротехнических изделий

  • 30 декабря 2025 17:15

Работа по контролю за обеспечением пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий находится на особом контроле Главного управления.

Читать далее

Лента новостей

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00
Учащиеся подготовили подарки для бойцов СВО
  • 11:00
Дмитрий Миляев усилил меры поддержки инвалидов СВО и членов их семей
  • 10:36
Эдуард Кириченко: 100 лет со дня рождения
  • 10:00
Стихотворение дня
  • 09:30
Новогодним концертом симфонический оркестр открыл свой творческий сезон
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

2.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

3.

Новомосковец Виктор Ефимов стал рекордсменом России и чемпионом мира
  • 10:30 09 декабря 2025

4.

В Новомосковске состоялось перезахоронение воинов, погибших в боях за наш город в 1941 году
  • 10:30 12 декабря 2025

5.

Защищаем своё производство
  • 16:00 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.