Главное
Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн
В областном Управлении Росреестра рассказали, как защитить недвижимость от мошенников
Родители учащихся новомосковской школы №6 продегустировали школьное питание
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Губернатор - о ситуации с кадрами в промышленности и медицинской сфере

Губернатор - о ситуации с кадрами в промышленности и медицинской сфере

  • 04.02.2025 17:50
Губернатор - о ситуации с кадрами в промышленности и медицинской сфере
Фото ИА "Регион 71"

Сегодня в интервью на Радио «Комсомольская правда» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал  о том,  как в условиях СВО работают наши оборонные предприятия, насколько промышленность  обеспечена кадрами. И не только промышленность.

Глава региона подтвердил, что, конечно, работы там прибавилось и объемы производства постоянно растут, как растет и численность работников.

«Мы даже создавали штаб по обеспечению кадрами оборонно-промышленных предприятий. Заработные платы действительно растут, конкуренция сегодня за работников высокая в базовых отраслях: машиностроение, химия, металлургия, автомобилестроение. У нас на сегодняшний момент самая низкая безработица в стране, открыто большое количество вакансий. Так что, конечно, трудовые ресурсы нужны», - сказал Дмитрий Миляев.

При этом, прокомментировал он, на производствах стремятся создавать достаточно комфортную среду для жизни, чтобы людям было приятно и удобно работать.  

Отдельно в интервью остановились на теме привлечения медицинских кадров в регион. Для этого действительно делается много. Дмитрий Миляев перечислил конкретные меры, которые  принимают в Тульской области: это и выплаты по миллиону рублей по отдельным специальностям, и обеспечение служебным жильем, и стипендии для студентов-целевиков.

«А в прошлом году мы ввели выплаты для людей, достигших пенсионного возраста, но которые готовы продолжать работать в медицинских учреждениях. Плюс, у нас получился хороший опыт со строительством коттеджного поселка для медиков. В этом мы планируем приступить к строительству жилого дома для медицинских работников с возможностью последующей приватизации жилья», -  сообщил он и  о перспективах.

Несмотря на то, что кадровый вопрос в медицинской сфере действительно сложный, задачи, которые стояли перед регионом в 2024 году, впервые за многие годы в Тульской области выполнены, подчеркнул  губернатор. То есть действующие меры поддержки по-настоящему «работают».

Говоря о кадрах в целом в социальной сфере, Дмитрий Миляев  заметил, что сегодня надо подумать и о том, что можно сделать для того, чтобы молодежь также шла в систему образования – учителя в дефиците. Но и в этом есть положительный тренд.

Завершая ответ на вопрос о кадрах, глава региона вновь вернулся к ситуации в промышленности, где  сегодня ощущается серьезная конкуренция между самими работодателями, использующими все возможности для привлечения сотрудников: и соцпакеты, и зарплаты, и жилье.

 

Читайте также

Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн

  • 24 октября 2025 18:24

17 декабря занятия для пенсионеров организует Банк России. Для людей старшего поколения организованы уроки по финансовой грамотности через интернет.

Читать далее

В областном Управлении Росреестра рассказали, как защитить недвижимость от мошенников

  • 24 октября 2025 18:00

Одним из самых эффективных способов противодействия мошенничеству и незаконных сделок с недвижимостью является запрет о проведении сделок без личного участия собственника, который вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по заявлению правообладателя.

Читать далее

Родители учащихся новомосковской школы №6 продегустировали школьное питание

  • 24 октября 2025 17:25

Родительская комиссия пришла к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам.

Читать далее

Лента новостей

Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн
  • 18:24
В областном Управлении Росреестра рассказали, как защитить недвижимость от мошенников
  • 18:00
Родители учащихся новомосковской школы №6 продегустировали школьное питание
  • 17:25
Делегация Тульской области примет участие в V Конгрессе молодых ученых
  • 17:00
В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54
Знаменитый боксер Александр Поветкин провел мастер-класс в Новомосковске
  • 16:33
Подведены предварительные итоги акции «Герои одной страны. СВО»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.