Главное
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
Житель Тульской области приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов
В команде тульского филиала фонда «Защитники Отечества» четверть специалистов — это сами ветераны и члены их семей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Миляев и Анна Кузнецова обсудили реабилитацию участников СВО

Дмитрий Миляев и Анна Кузнецова обсудили реабилитацию участников СВО

  • 28.01.2025 17:57
Дмитрий Миляев и Анна Кузнецова обсудили реабилитацию участников СВО
Фото: Правительство Тульской области

28 января состоялась встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и заместителя председателя Государственной Думы РФ Анны Кузнецовой.

Они обсудили вопросы реабилитации участников специальной военной операции и спортивной реабилитации.

«Сегодня Тульская область задаёт тон в направлении спортивной реабилитации. Для нас важно выстроить систему в этой работе и комиссия Госсовета – мощный ресурс для этого», - сказала Анна Кузнецова.

Зампред подчеркнула, что у людей по всей стране должны быть равные возможности для реабилитации. А также необходимо создать единую точку входа в экосистему реабилитации.

Анна Кузнецова поблагодарила Губернатора за деятельность в рамках рабочей группы Госсовета РФ в части изменения национальных стандартов и выработке подходов к созданию инфраструктуры для инклюзивного спорта.

Дмитрий Миляев рассказал об опыте региона. Комплексный подход, применяемый в Тульской области, включает медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. С августа 2023 года на базе госпиталя ветеранов войн и труда работает отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушением периферической нервной системы и костно-мышечной системы на 60 коек. Для каждого пациента формируется индивидуальная программа реабилитации. Планируется строительство бассейна на территории госпиталя.

Ветераны, получившие тяжёлые ранения, с 2022 года принимают участие в сменах лагеря «Перезагрузка» на базе РУТБ «ОКА». Помимо различных процедур и занятий в тренажерном зале, здесь проводятся тренировки по паралимпийским видам спорта и мастер-классы с паралимпийцами.

Глава региона, как руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», подчеркнул, что часть проходящих медицинскую реабилитацию пациентов возвращаются к регулярным занятиям спортом и осваивает адаптивные виды, что является хорошей мотивацией и психологическим стимулом к восстановлению.

«Мы максимально ориентированы на участников СВО. В соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Владимировича Путина на это нацелены наши усилия в рамках комиссии Госсовета совместно с Министерством спорта РФ, Государственной Думой и общественными институтами. У нас есть четкое понимание как двигаться дальше и мы будем системно проводить эту работу», - сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

В СМФЦ «Мой семейный центр» прошла встреча с семьями защитников Отечества в преддверии нового регионального праздника

  • 05 февраля 2026 09:10

#ДеньСемейЗащитников 4 февраля в преддверии нового регионального праздника — Дня семей защитников Отечества — министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова посетила ГУ ТО «Семейный МФЦ «Мой семейный центр». Мероприятие было организовано для сотрудников учреждения, которые сами являются семьями защитников Отечества.

Читать далее

Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»

  • 04 февраля 2026 18:30

4 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки, на котором губернатор Тульской области Дмитрий Миляев выступил с приветственным словом.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения

  • 04 февраля 2026 18:00

Сегодня региональный телеканал «Первый Тульский» отмечает своё 13-летие. Коллектив в своем телеграм-канале поздравил глава региона Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
Житель Тульской области приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов
  • 18:30
В команде тульского филиала фонда «Защитники Отечества» четверть специалистов — это сами ветераны и члены их семей
  • 18:15
В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры
  • 18:00
Подметальная машина бензиновая против аккумуляторной: что выгоднее управляющей компании
  • 17:45
Студенты Новомосковского многопрофильного колледжа встретились с факелоносцем сочинской Олимпиады
  • 17:31
В Новомосковской библиотеке встретились семьи, потерявшие родных в СВО
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.