Стихотворение дня
Продолжаем нашу новогоднюю поэтическую рубрику и сегодня предлагаем вам стихотворение члена Новомосковского литературного объединения Тамары Бурбо. ЁЛКА

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области сообщает, что в 2025 году заработал Детский телефон доверия по короткому номеру 124.
В настоящее время звонки принимаются на два номера:
8-800-2000-122 - со стационарных и мобильных телефонов;
124 - только с мобильных телефонов.
Детский телефон доверия – это возможность в любой момент получить бесплатную анонимную консультацию профессионального психолога.
Главная задача специалистов служб Детского телефона доверия – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность таких служб направлена на оказание психологической поддержки детям и родителям, предоставление им возможности обсудить свои проблемы, повышение уровня детской безопасности и защищенности.
По статистике в Тульской области преобладают звонки по вопросам детско-родительских отношений, из поступающих обращений 38,2% - звонки от родителей, 52,1% - вопросы от подростков.
На втором месте по количеству поступающих запросов занимают проблемы взаимоотношений со сверстниками, одноклассниками, педагогами. Подростков 14-17 лет волнуют взаимоотношения с противоположным полом (влюбленность, отвержение, предательство, измены), затруднения в освоении школьных предметов и профессионального самоопределения.
В зоне особого внимания специалистов службы Детского телефона доверия находятся звонки детей, оказавшихся в кризисной ситуации. В 2024 году 6 детей сообщили о суицидальном намерении, 2 подростков рассказали о сексуальном насилии. Когда телефонного формата для решения проблемы бывает недостаточно, консультанты обязательно мотивируют абонента обратиться за очной помощью к специалистам психологических служб по месту жительства.
За помощью можно обратиться и к уполномоченному, позвонив по телефону 8 (4872) 24-51-68.
Продолжаем нашу новогоднюю поэтическую рубрику и сегодня предлагаем вам стихотворение члена Новомосковского литературного объединения Тамары Бурбо. ЁЛКА
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.
В период новогодних праздников следователи призывают жителей региона проявлять бдительность и осторожность при покупке и употреблении алкогольной продукции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

