Главное
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
Взгляд из прошлого
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. новости прокуратуры
  3. Прокуратура пресекла нарушения закона в двух алексинских хостелах

Прокуратура пресекла нарушения закона в двух алексинских хостелах

  • 01.01.2025 10:00
Прокуратура пресекла нарушения закона в двух алексинских хостелах
Фото: Регион71

Алексинская межрайонная прокуратура с привлечением профильных специалистов провела проверку исполнения противопожарного законодательства в двух хостелах, расположенных в г. Алексине и р. п. Новогуровский Алексинского района.

Во время проверки было установлено, что помещения хостелов не оборудованы автоматическими системами противопожарной защиты, вследствие чего не происходит своевременного дублирования сигнала на пульт подразделения пожарной охраны. Общие коридоры, лестничные марши и эвакуационные выходы не обеспечены освещением, которое должно находиться в круглосуточном режиме работы или включаться автоматически при прекращении электропитания рабочего освещения; нет планов эвакуации, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара и ручных электрических фонарей, предназначенных для дежурных сотрудников. Кроме этого, класс пожарной опасности материалов, используемых для отделки путей эвакуации и жилых помещений, не соответствовал требованиям, допускались эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией, обертывание электроламп и светильников с лампами накаливания бумагой, тканью и другими горючими материалами.

В хостелах не велись журналы ознакомления прибывающих лиц с мерами пожарной безопасности.

В хостеле, расположенном в г. Алексине, помимо указанных нарушений электророзетки и электрорубильники использовались с повреждениями, под лестничным маршем была размещена кладовая, использовалась временная электропроводка, удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные для питания применяемых электроприборов.

После выявленных нарушений по собственной инициативе индивидуальные предприниматели, являющиеся владельцами хостелов, прекратили свою деятельность.

Также по постановлениям прокурора они привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 90 тысяч рублей.

Читайте также

В Тульской области осуждены браконьеры за незаконную ловлю рыбы

  • 01 июля 2025 11:00

В апреле 2025 года, злоумышленники вышли в акваторию реки Ока, взяв с собой запрещенное орудие лова – рыболовную сеть и при помощи алюминиевой лодки отплыли от берега в целях установки сетей.

Читать далее

Новомосковцам напоминают об ответственности за незаконное разведение наркотических растений

  • 08 апреля 2025 09:25

Об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры землякам напоминает старший помощник Новомосковского горпрокурора Елена Чистякова.

Читать далее

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:45

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Лента новостей

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 18:00
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 17:00
Взгляд из прошлого
  • 16:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 15:00
Однокурсники. Воспоминания о студенческой жизни 1960-х годов
  • 14:00
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту
  • 13:00
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.