Главное
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
Дмитрий Миляев и Ольга Любимова посетили несколько учреждений культуры Тулы
Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин провёл встречу с жителями Новомосковска
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Андрей Дубровский: Надежный тыл является залогом успеха наших воинов в зоне СВО

Андрей Дубровский: Надежный тыл является залогом успеха наших воинов в зоне СВО

  • 11.12.2024 16:30
Андрей Дубровский: Надежный тыл является залогом успеха наших воинов в зоне СВО
Фото Тульской областной думы

Председатель Тульской областной думы Андрей Дубровский провел личный примем граждан в приемной Президента России.

К председателю регионального парламента обратились представители социально-ориентированной некоммерческой организации «Я + семья» из Тулы. Она была создана в 2021 году для оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: детям-сиротам, в том числе с инвалидностью и ОВЗ, выпускникам детских домов, многодетным семьям. Женщины попросили председателя облдумы оказать организации благотворительную помощь и передать 50 сладких новогодних подарков ребятишкам из многодетных семей, детям-сиротам (в том числе из ДНР), детям-инвалидам.

– Никто из ребят, которые находятся на вашем попечении, в Новый год не должен остаться без подарка. Необходимая помощь будет оказана, – подчеркнул Андрей Дубровский.

Обратились к председателю облдумы и жительницы города Киреевска. Они просят депутата оказать благотворительную помощь на приобретение продуктов питания, из которых волонтеры «Тульской самоварочки» при поддержке благотворительного фонда «Сова» готовят сухие супы и вторые блюда для бойцов СВО. Для этого женщинам ежемесячно требуется примерно 250 кг куриного филе, 150 кг грибов шампиньонов и 80 кг хлопьев зерновых культур. За почти два года волонтерами уже передано военнослужащим более полумиллиона порций сухих первых и вторых блюд. Стоит добавить, что филиалы «Тульской самоварочки» работают в девяти городах региона. Активисты не только собирают продукты и изготавливают питание для бойцов, но и плетут маскировочные сети.

Председатель регионального парламента поинтересовался работой волонтеров и подчеркнул, что надежный тыл является залогом успеха наших воинов в зоне специальной военной операции. Андрей Дубровский поблагодарил женщин за неравнодушие и заверил, что необходимая помощь будет оказана.

В ходе приема спикер областного парламента выслушал и других заявителей.

– На прием к депутатам приходят люди, которые нуждаются в помощи и поддержке. И если они пришли, значит решить самостоятельно свои вопросы и проблемы они не смогли. И поэтому по возможности надо постараться помочь каждому обратившемуся, что собственно мы, депутаты Тульской областной думы, и делаем, – прокомментировал итоги приема Андрей Дубровский.

Читайте также

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО

  • 11 июля 2025 20:32

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ, где рассматривался вопрос социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой

  • 11 июля 2025 17:10

11 июля Тульскую область посещает Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Рабочий визит начался с двусторонней встречи с Губернатором Дмитрием Миляевым.

Читать далее

Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде

  • 11 июля 2025 16:30

Прокурор Каменского района поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
Дмитрий Миляев и Ольга Любимова посетили несколько учреждений культуры Тулы
  • 19:06
Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин провёл встречу с жителями Новомосковска
  • 18:12
Новомосковцы продолжают знакомиться с картинами экспозиции в городском историко-художественном музее
  • 17:30
Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой
  • 17:10
Директор новомосковской школы №6 стала победителем всероссийского конкурса
  • 17:00
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

В среду в Новомосковске будет снижено давление воды
  • 13:28 16 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.