Главное
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В училище олимпийского резерва прошел мемориальный баскетбольный турнир

В училище олимпийского резерва прошел мемориальный баскетбольный турнир

  • 15.11.2024 15:00
В училище олимпийского резерва прошел мемориальный баскетбольный турнир
Фото: Сергей Аксенов

В спортивном зале  Училища олимпийского  резерва Тульской области 14 ноября состоялся 10-й традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти Федора Федоровича Соколова, долгие годы проработавшего  здесь преподавателем спортивных и подвижных игр и тренером.

Борьбу за почетный трофей, как и год  назад, повели команды выпускников и  студентов данного учебного заведения.

На торжественном открытии турнира участников, тренеров, гостей и болельщиков приветствовали руководители УОР, коллеги и воспитанники  Федора Соколова. Со словами напутствия и благодарности к собравшимся обратилась дочь Федора Федоровича - Елена Аненнкова, вручившая каждой команде по новому баскетбольному мячу. 

При подготовке к  турниру выпускники училища, помня о поражении в прошлогодней встрече, заметно усилили свой состав. Это не могло не сказаться  на ходе  игры. В первой половине встречи инициативой полностью владели выпускники учебного заведения прошлых лет, которым удавались быстрые проходы под щит соперника и точные броски. Счет на табло 37:7 говорил о значительном преимуществе выпускников.

В третьей четверти баскетболисты в лице действующих студентов  постепенно   перехватили инициативу и за счет прессинга и результативных  3-очковых бросков  начали постепенно сокращать отставание  в счете.  Однако  спешка и волнение при выполнении последних бросков не позволили студентам   сравнять счет встречи. Итоговый счет игры - 59:43 в пользу команды  выпускников.

По завершении этой встречи состоялось награждение участников турнира. Команда выпускников получила переходящий кубок, а студенты - утешительный сладкий приз.

 Участники и тренеры соревнований выразили благодарность руководству  училища олимпийского резерва, всем друзьям, воспитанникам  и коллегам  Федора Соколова за помощь в подготовке и проведения  10 -го  традиционного турнира.

 

Сергей АКСЕНОВ

Фоторепортаж

Читайте также

Старшеклассники соревнуются в первенстве города по футболу

  • 15 сентября 2025 17:00

Самыми массовыми соревнованием по футболу в нашем городе являются традиционные осенние баталии среди юношей: в первенстве города играют старшеклассники из образовательных организаций Новомосковска. Уже второй год эти соревнования посвящаются памяти воинов, погибших в специальной военной операции.

Читать далее

Ещё 71 житель региона заслужил знак ГТО

  • 13 сентября 2025 17:19

Эти знаки им сегодня, в День города-героя Тулы и Тульской области, вручил губернатор Дмитрий Миляев, отметив, что движению ГТО уже почти сто лет.

Читать далее

В Новомосковске торжественно открыли обновлённое поле стадиона «Химик»

  • 12 сентября 2025 16:12

12 сентября в Новомосковске состоялась торжественная церемония официального открытия спортивного поля стадиона «Химик» после его обновления.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
  • 18:30
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
  • 18:15
Полиция обеспечила порядок во время важных массовых мероприятий
  • 18:00
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:54
62 тысячи школьников Тульской области отдохнули в лагерях этим летом
  • 17:45
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

4.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.