Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
Руслан Бутов наградил юных боксёров Новомосковска
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Новомосковские волонтеры продолжают поддерживать участников спецоперации

Новомосковские волонтеры продолжают поддерживать участников спецоперации

  • 30.10.2024 11:37
Новомосковские волонтеры продолжают поддерживать участников спецоперации
Фото ИА "Регион 71"

Волонтеры из Новомосковска с первых дней специальной военной операции оказывают помощь военнослужащим. Добровольцы отправляют нашим бойцам маскировочные сети, носилки, теплые носки и многое другое.

«Мы трудимся в две смены и очень благодарны всем неравнодушным людям, которые нам помогают: закупают необходимое оборудование, пряжу и необходимые материалы. Сейчас мы подали заявку на получение гранта. Если все получится, то средства гранта пойдут на закупку необходимых материалов, а мы сможем сделать еще больше полезных вещей для наших военнослужащих», - говорит волонтер Лидия Куприна.

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – улучшение жилищных условий. Мобилизованные и контрактники, состоящие на учете как нуждающиеся в жилье до 1 октября 2024 года, могут рассчитывать на жилищный сертификат. Семьи участников спецоперации, которые состоят на учете в органах местного самоуправления как молодые семьи, могут получить выплату на приобретение жилья. В июле подписан указ, который позволяет улучшить жилищные условия участников СВО, которые проживают в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу – им также полагается сертификат. За сертификатом также может обратиться и супруга участника СВО, если она собственник или наниматель аварийного жилья. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске

  • 08 декабря 2025 16:55

Прокуратура города Донского по обращению жителя улицы Садовой микрорайона Северо-Задонск о ненадлежащем обеспечении водоснабжением, нерассмотрении обращения МУП «ВКХ г. Донской» провела проверку.

Читать далее

Новомосковцы могут проконсультироваться по вопросу выбора новогодних подарков

  • 08 декабря 2025 16:45

С 8 по 19 декабря начала работу горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков.

Читать далее

В преддверии Дня Героев Отечества состоялась премьера памятного видеоклипа на песню «Нежность»

  • 08 декабря 2025 16:37

Масштабный музыкальный проект реализован Международной патриотической акцией «Улицы в лицах» при поддержке МЧС России, Минкульта России и Культурного фонда Александры Пахмутовой.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
  • 20:15
Руслан Бутов наградил юных боксёров Новомосковска
  • 18:00
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
  • 17:30
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
Новомосковцы могут проконсультироваться по вопросу выбора новогодних подарков
  • 16:45
В преддверии Дня Героев Отечества состоялась премьера памятного видеоклипа на песню «Нежность»
  • 16:37
Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

3.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

4.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

5.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.