Главное
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
Вадим Баранов вошел в состав Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Новомосковский «Химик» завершил сезон по-чемпионски

Новомосковский «Химик» завершил сезон по-чемпионски

  • 21.10.2024 11:37
Новомосковский «Химик» завершил сезон по-чемпионски
Фото: Сергей Аксенов

Завершился  чемпионат Тульской области по футболу среди мужских команд.  Во главе турнирной таблицы  с большим отрывом находился  новомосковский «Химик».

Свой заключительный  матч чемпионата «Химик» проводил на своем поле. Его соперником была команда  «Гидроспецстрой» г. Тула, которая  в случае  победы в матче с «Химиком» и поражением в Кимовске команды «Возрождение» во встрече с «Химиком-М» становилась бы бронзовым призером  чемпионата.

Игроки «Химика» задолго до этого матча досрочно, пятый раз подряд, стали чемпионами Тульской области. Перед этой встречей  они набрали 71 очко и имели отрыв от второго места, которое занимала новомосковская же команда «Аэрозоль», 22 очка. Потому от результата этого матча зависела судьба только третьего места в чемпионате.

До этой встречи  игроки «Химика» провели два матча в гостях и  одержали  убедительные победы: со счетом 7:0   над футболистами «Алексина» и 6:0 над командой «Арсенал-ЦИВС» г. Тула.

Сразу скажем, что начало заключительной встречи  с «Гидроспецстроем» прошло с заметным преимуществом  игроков «Химика», которые больше владели мячом, играли широко, используя фланги. Игроки «Гидроспецстроя» организованно  оборонялись на своей половине поля, не позволяя  хозяевам  создавать опасные моменты у своих ворот.

Счет в матче был неожиданно открыт на 19-й минуте. Из центра поля мяч был направлен в штрафную площадку «Химика». Даниил Субботин вышел из ворот  и при попытке выбить мяч отправил его в ноги игрока гостей Артема Жабина, который в одно касание переправил его в наши ворота. Так гости повели в счете 1:0. 

Игроки «Химика» устремились к воротам «Гидроспецстроя», пытаясь сразу сравнять счет, но пропустили редкую контратаку и второй мяч в свои ворота. Настроение у команд стало диаметрально противоположным. Однако  игроки «Химика» не собирались на минорной ноте заканчивать сезон. Сначала на 31-й минуте  Данила Самсонов вышел один на один с вратарем туляков и в нижний угол ворот забил первый ответный мяч. Через 10 минут, после подачи в штрафную площадку гостей, головой бьет по воротам Александр Митрохин, а Максим Хомутов  добивает мяч в ворота. Счет становится ничейным - 2:2. На 44-й минуте  капитан «Химика»  Артем Лыгин обрабатывает мяч у ворот «Гидроспецстроя» и  точным ударом выводит нашу команду вперед  в счете - 3:2.

Во втором тайме  на 57-й минуте в ворота «Химика» назначается спорный пенальти, и игрок гостей  Станислав Сташков сравнивает счет - 3:3.

Юные болельщики «Химика» с трибуны стали просить  забить гол в ворота соперника. Наши чемпионы не могли не оправдать надежд  подрастающего поколения. Сначала  Дмитрий Королев   первым оказался на добивании после прострела с фланга и  вывел «Химик» вперед в счете - 4:3. Через три минуты Даниил Добровольский сильным и точным ударом из-за штрафной площадки гостей забивает  пятый мяч в ворота «Гидроспецстроя».  На 85-й минуте матча, после красивой комбинации, Максим Хомутов направляет в пустые ворота гостей шестой  мяч. А завершающий гол в этой встрече забил на 87-й минуте капитан «Химика» и лучший бомбардир чемпионата Тульской области среди мужских команд Артем Лыгин.  Одержав убедительную победу со счетом 7:3, команда «Химик» Новомосковск в пятый раз подряд завоевывает золотые медали чемпионата.

Серебряные медали, после победы в гостях против тульского «Машиностроителя» со счетом 7:1, завоевали футболисты команды «Аэрозоль» г. Новомосковск.

Одержав победу на последних минутах матча с командой «Химик-М» - 1:0, впервые за последние  23 года бронзовые медали областного чемпионата завоевали футболисты кимовского «Возрождения».

Среди бомбардиров  чемпионата с 44-мя забитыми  мячами лучшим стал Артем Лыгин. На втором месте его партнер по команде Никита Адоевцев, на счету которого 24 забитых мяча.

Чемпионат завершен.  Хочется надеяться, что в 2025 году нас  ждут новые интересные встречи на футбольных полях и удачные выступления новомосковских футболистов.

Сергей АКСЕНОВ

 

6+

 

 

Читайте также

«АКМ-Новомосковск» на выезде победил «Красную Машину-Юниор»

  • 24 декабря 2025 09:45

23 декабря «АКМ-Новомосковск» сыграл на выезде в Красногорске против «Красной Машины-Юниор» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Читать далее

В Новомосковске провели соревнования по аэроглиссерам

  • 23 декабря 2025 10:30

Команда «Синяя птица», Культурно-досуговый центр, успешно приняла участие в соревнованиях по аэроглиссерам на воздушной подушке.

Читать далее

Новомосковские динамовцы стали призёрами областной спартакиады

  • 22 декабря 2025 15:30

В УВД Тульской области на Пленуме Тульского областного совета «Динамо» состоялось награждение команд по итогам региональной спартакиады «Динамо».

Читать далее

Лента новостей

Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 17:30
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
  • 17:19
Вадим Баранов вошел в состав Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ
  • 17:03
В Центральной библиотеке Новомосковска учащимся рассказали о профессии спасателя
  • 16:30
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приёмов, консультаций
  • 16:15
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
  • 16:00
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.