Главное
Деловая программа ПМЭФ-2025: пленарное заседание
Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025
Тульская область привлекла более 166 миллиардов рублей инвестиций на ПМЭФ-25
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Филин: Службу по контракту выбирают настоящие защитники Родины

Сергей Филин: Службу по контракту выбирают настоящие защитники Родины

  • 20.10.2024 15:00
Сергей Филин: Службу по контракту выбирают настоящие защитники Родины

Председатель комитета образования, молодёжной политики и спорта администрации Одоевского района Сергей Филин вместе с семьёй оказывают помощь участникам СВО. В рядах бойцов, которые сегодня мужественно отстаивают интересы страны, находятся его сын и зять.

- Мы будем и дальше оказывать необходимую помощь нашим бойцам. Ребятам сегодня важно осознавать, что за их плечами стоит надёжный и сильный тыл. Получив посылки из дома, военнослужащие чувствуют поддержку. Службу по контракту выбирают настоящие защитники Родины. Сегодня кампания по отбору на службу по контракту идёт активно. Государство позаботилось о том, чтобы контрактники получали достойные выплаты, социальные гарантии и льготы, - рассказывает Сергей Филин.

Напомним, что 31 июля 2024 года Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Сейчас она составляет 400 тысяч рублей. В Тульской области эта выплата увеличена до 600 тысяч рублей. При заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в размере 1 миллион рублей.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Деловая программа ПМЭФ-2025: пленарное заседание

  • 20 июня 2025 21:58

В ходе пленарного заседания обсуждались ключевые вопросы развития российской экономики, перспективы международного сотрудничества и стратегические направления развития промышленности.

Читать далее

Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025

  • 20 июня 2025 21:14

Сегодня Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума. Тема этого года – «Общие ценности – основа роста в многополярном мире».

Читать далее

Тульская область привлекла более 166 миллиардов рублей инвестиций на ПМЭФ-25

  • 20 июня 2025 20:59

Сегодня на XVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги работы двух дней работы делегации Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Деловая программа ПМЭФ-2025: пленарное заседание
  • 21:58
Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025
  • 21:14
Тульская область привлекла более 166 миллиардов рублей инвестиций на ПМЭФ-25
  • 20:59
Новомосковцы приняли участие в праздновании 80-летия создания Группы советских войск в Германии
  • 17:30
В администрации Новомосковска прошла встреча с первыми участниками проекта «Герой 71»
  • 17:22
Прокуратура обязала определить обслуживающую организацию в Узловском селе
  • 17:15
В Новомосковске зажгут «Свечу памяти»
  • 17:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки беспилотников
  • 14:15 24 мая 2025

2.

Ранним утром наш регион подвергся воздушной вражеской атаке
  • 10:07 24 мая 2025

3.

На новомосковском предприятии, подвергшемся атаке БПЛА, ситуация находится на контроле губернатора
  • 10:42 24 мая 2025

4.

Новомосковск отмечает свое 95-летие
  • 15:33 24 мая 2025

5.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.