В День Героев Отечества вспоминаем о новомосковце - Герое Советского Союза Григории Полуянове
Григорий Полуянов (14.10.1922–18.03.1945) - курсант Сталиногорского аэроклуба, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

2 октября в научно-исследовательском центре «БиоХимТех» ТулГУ состоялось торжественное открытие осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Студенты и старшеклассники познакомились с работой молодежных лабораторий ТулГУ, созданных в рамках федеральных программ «Приоритет 2030» и НОЦ «ТулаТЕХ».
В ходе осеннего этапа акции свои двери для учащихся распахнут университеты и 29 предприятий региона. Ребят ждут обзорные и интерактивные экскурсии, мастер-классы, профориентационные квизы и викторины, обучающие игры, научные опыты и многое другое.
«По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева в регионе ведется системная работа по привлечению и закреплению молодых кадров в сфере ОПК. «Неделя без турникетов» – уникальная возможность для молодежи посетить производственные и экспериментальные площадки региона, изучить технологические процессы, познакомиться с сотрудниками предприятий», – сказал министр промышленности и торговли Тульской области Николай Еланцев.
В Тульской области акция впервые была организована в 2019 году и проводится совместно с Тульским региональным отделением Союза машиностроителей России.
«В 2023 году порядка 19 тысяч студентов и школьников посетили ведущие организации области. В этом году предприятия приняли такое количество гостей уже весной», – сообщила министр образования Тульской области Оксана Осташко.
Акция «Неделя без турникетов» способствует достижению целей и задач нацпроектов «Образование» и «Наука и университеты».
Григорий Полуянов (14.10.1922–18.03.1945) - курсант Сталиногорского аэроклуба, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.
Инструктор по физической культуре детского сада № 34 «Радуга» нашего города Оксана Терехова победила в номинации «Лучшая практика по укреплению здоровья и повышению благополучия детей дошкольного возраста» XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
Этот праздник посвящен тем, кто своими свершениями навсегда вписал свое имя в историю нашего государства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

