Новомосковские библиотекари познакомились с «Новыми решениями в продвижении чтения»
Именно так назывался второй день работы Школы современного библиотекаря в Ставрополе, в которой принимает участие делегация Новомосковской библиотечной системы.
29 сентября сотрудники и читатели Центральной городской библиотеки окунулись в удивительный мир, только в нём можно увидеть «сны о зачарованных местах»:
Там живёт в болотах амфибрахий,
Там хореи шмыгают в кустах;
Там гуляют барственные ямбы,
Пестуя анапест молодой;
Там диктует дактиль дифирамбы,
В сумерках летая над водой.
Чудесные места, не правда ли? «…Вот мир из слов уже готов». Так назывался литературно-музыкальный вечер, посвящённый 65-летию со дня рождения новомосковского поэта Александра Васильевича Топчия.
Вот как рассказывают о вечере сами организаторы вечера:
"Произведения А. В. Топчия – это тихий, доверительный разговор с читателем о том, что волновало их обоих: о жизни и смерти, любви, дружбе, родине, её истории, настоящем и будущем. Всеми радостями и горестями своей страны, своего народа жил поэт. И его переживания обретали жизнь в стихах и музыке, которые исполнили Наталья Жданова, Ирина Наргелайте, Елена Роман, Владимир Антипов, Юрий Роман.
Воспоминаниями об Александре Васильевиче поделились вдова Светлана Топчий, поэтесса Татьяна Гладкова, Виктор Гладышев, ведущая вечера Анжелика Польшина.
Сколько прекрасных строк и мелодий мог бы ещё подарить нам, зрителям, Александр Топчий. Нет просто слов, чтобы до конца выразить скорбь от утраты, а также восхищения этой неординарной личностью, сказавшей нам столько важного и нужного при жизни. Память об Александре навсегда останется в наших сердцах".
Именно так назывался второй день работы Школы современного библиотекаря в Ставрополе, в которой принимает участие делегация Новомосковской библиотечной системы.
В Тульском кремле в эти дни прошел красочный международный конкурс-фестиваль традиций «Pro-традиции», на котором побывали и показали себя новомосковские творческие коллективы.
10 июня исполнилось 96 лет со дня рождения широко известной в стране исполнительницы русских народных песен, романсов и эстрадных песен народной артистки СССР, Героя Социалистического Труда Людмилы Зыкиной.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.