Главное
Новомосковские библиотеки помогают школьникам весело проводить каникулы
Жительницу Белгородской области осудят за мошенничество в Тульской области
Константин Кузнецов: «Воинской удачи тем, кто защищает нас на наших рубежах»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Вот мир из слов уже готов»

В библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Вот мир из слов уже готов»

  • 01.10.2024 10:30
В библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Вот мир из слов уже готов»
Фото НБС

29 сентября сотрудники и читатели Центральной городской библиотеки окунулись в удивительный мир, только в нём можно увидеть «сны о зачарованных местах»:

Там живёт в болотах амфибрахий,
Там хореи шмыгают в кустах;
Там гуляют барственные ямбы,
Пестуя анапест молодой;
Там диктует дактиль дифирамбы,
В сумерках летая над водой.

Чудесные места, не правда ли? «…Вот мир из слов уже готов». Так назывался литературно-музыкальный вечер, посвящённый 65-летию со дня рождения новомосковского поэта Александра Васильевича Топчия.

Вот как рассказывают о вечере сами организаторы вечера:

"Произведения А. В. Топчия – это тихий, доверительный разговор с читателем о том, что волновало их обоих: о жизни и смерти, любви, дружбе, родине, её истории, настоящем и будущем. Всеми радостями и горестями своей страны, своего народа жил поэт. И его переживания обретали жизнь в стихах и музыке, которые исполнили Наталья Жданова, Ирина Наргелайте, Елена Роман, Владимир Антипов, Юрий Роман.

Воспоминаниями об Александре Васильевиче поделились вдова Светлана Топчий, поэтесса Татьяна Гладкова, Виктор Гладышев, ведущая вечера Анжелика Польшина.

Сколько прекрасных строк и мелодий мог бы ещё подарить нам, зрителям, Александр Топчий. Нет просто слов, чтобы до конца выразить скорбь от утраты, а также восхищения этой неординарной личностью, сказавшей нам столько важного и нужного при жизни. Память об Александре навсегда останется в наших сердцах".

Читайте также

В Новомосковске прошел фестиваль авторской песни

  • 30 июня 2025 12:30

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в одиннадцатый раз собрались поэты и музыканты, исполнившие под гитару задушевные и проникновенные песни собственного сочинения.

Читать далее

Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения педагога Новомосковского музыкального колледжа Александра Кудрявцева

  • 24 июня 2025 10:56

Сегодня заслуженный работник культуры, педагог Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки Александр Сергеевич Кудрявцев отметил бы свои 85 лет, но его не стало в 2019 году.

Читать далее

Новомосковские библиотекари побывали в гостях у ставропольских коллег

  • 20 июня 2025 12:00

Делегация сотрудников Новомосковской библиотечной системы сейчас находится в Ставрополе на профессиональном форуме Школы современного библиотекаря.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские библиотеки помогают школьникам весело проводить каникулы
  • 13:00
Жительницу Белгородской области осудят за мошенничество в Тульской области
  • 12:55
Константин Кузнецов: «Воинской удачи тем, кто защищает нас на наших рубежах»
  • 12:30
Личное под контролем: «Ростелеком» и «Солар» обновили сервис мониторинга утечек персональных данных
  • 12:10
В Новомосковске дети помогают детям
  • 12:00
Татьяна Жукова: «Вся страна испытывает гордость за своих героев»
  • 11:30
Современный инструмент для диалогов жителей и власти
  • 11:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.